Как выполнить виртуальный 3D тюнинг и стайлинг автомобилей

Существует определенный тип людей, у которых в характере присутствует стремление выделиться на общем фоне. Оно может принимать самые разные формы, но чаще всего находит выражение во внешнем виде.

фото тюнинг Запорожец 965

Необычная одежда, аксессуары, окружающие человека предметы, в числе прочих нередко оказываются и автомобили — обычно легковые, но встречаются и коммерческие.

При помощи пластиковых накладок и других элементов машина порой изменяется до полной неузнаваемости. Важно в этом деле сохранить здравый смысл и не перегнуть палку — порой результат получается, мягко говоря, совсем уж неожиданным. Тюнинг автомобиля требует определенных затрат и перепробовать несколько разных вариантов может себе позволить не каждый.

фото тюнинг "горбатый" Запорожец

На помощь автовладельцам приходят новейшие информационные технологии. Специальные сервисы онлайн тюнинга автомобилей позволяют перебрать огромное количество самых разных вариантов коррекции экстерьера автомобиля без малейших затрат.

Программа формирует изображение на экране компьютера и дает возможность установить на машину любые элементы, изменить цвет, нанести аэрографию и выполнить некоторые другие действия.

Для усиления эффекта сервис выдает картинку в аксонометрической проекции, что обеспечивает ей эффект трехмерности. Изображение приобретает объем, тем самым обеспечивается правильное восприятие действительности. Психологам давно известно, что пространственные геометрические тела, перенесенные при помощи проекций на плоскость, воспринимаются человеческим глазом неадекватно.

фото руль автомобиля Запорожец 965

Псевдотрехмерное изображение подопытного автомобиля позволяет максимально точно представить, как будет выглядеть он по окончании работ. «Прокачка тачек» при помощи такого рода сервисов — не просто развлечение для посвященных, но и возможность воочию увидеть, как будет выглядеть машина после завершения процесса. Полученное изображение можно поворачивать в разные стороны, чтобы иметь возможность лучше рассмотреть результат.

Существует две разновидности сервисов такого рода:   виртуальный онлайн тюнинг автомобилей, а также программы тюнинга и стайлинга автомобилей для использования на компьютере.

фото - тюнинг салона автомобиля

В первом случае потребуется устойчивое соединение с интернетом и доступ к сайту. Во втором варианте, программа устанавливается на компьютер после скачивания из сети или с другого носителя: флешки, CD карты или оптического диска.

В статье рассматриваются возможности сетевых и программных продуктов, позволяющих проводить виртуальный тюнинг автомобилей. Вы можете самостоятельно выполнить такой тюнинг своего автомобиля с использованием элементов в нескольких версиях и без особых финансовых затрат.

Виртуальный 3D тюнинг автомобилей в режиме онлайн

В сети достаточно много сайтов, посвященных данной тематике, каждый из них имеет свои достоинства и особенности. Одним из самых популярных ресурсов является сервис, принадлежащий компании ОАО «3D Tuning OOO» (ССЫЛКА) — 3D тюнинг автомобилей в режиме онлайн.

Обращает на себя внимание оригинальный дизайн оформления страницы – ничего лишнего на девственно белом фоне главной страницы, только логотип сайта и функциональные кнопки в верхней части экрана.

сайт 3d tuning com

Сервис предоставляет пользователю целый набор возможностей по настройке своего автомобиля под себя с использованием обширного арсенала средств. Для обладателей мобильных устройств доступны версии для Android и iOS. Итак, приступаем к нашим исследованиям. При открытии страницы появляется изображение логотипа компании, проявляющееся на белом фоне из переплетения линий.

В верхней части экрана на черной ленте кнопки со следующими функциями:

  • домой;
  • галерея;
  • применение;
  • залонгиться;
  • регистрация.

Ниже по центру — картинка с изображением автомобиля, над которым располагаются виртуальные клавиши: «Выберите автомобиль», правее изображение эмблемы одного из автопроизводителей, название модели и красная кнопка «Старт». Клик по перевернутому треугольнику вызывает выпадение списка автопроизводителей в алфавитном порядке.

Всего в перечне 85 марок, сходящих с конвейеров заводов или уже снятых с производства. Из списка выбираем нужного нам автопроизводителя, на дисплее появляются изображения доступных для проведения тюнинга моделей. Кроме того, на панели имеется вкладка со списком под треугольником красного цвета.

Видео — пример онлайн тюнинга автомобиля ВАЗ 2106:

Выбор можно сделать двумя способами: по изображению модели либо по названию в перечне. Кликаем по кнопке «Старт» и можно приступать к процессу усовершенствования внешности и интерьера машины.

Выбранная вами неокрашенная модель появляется на фоне фантастического сооружения, впрочем, декорации можно сменить при помощи специальной опции. Виртуальный 3D тюнинг автомобиля в режиме онлайн предусматривает большой выбор наружных элементов:

  • легкосплавных и кованых дисков;
  • передних или задних бамперов;
  • аэродинамического обвеса;
  • спойлеров на крышку багажника;
  • наружных зеркал;
  • накладных воздухозаборников;
  • рисунков аэрографии для нанесения на борта автомобиля.

Дополнительные возможности онлайн тюнинга, предоставляемые сервисом:

  • Выбор типа лакокрасочного покрытия (матовое или глянцевое).
  • Огромный выбор цветов для экстерьера.
  • Неоновая подсветка.
  • Изменение клиренса за счет подъема или опускания подвески.
  • Тонировка стекол разной интенсивности.

Сервис предоставляет пользователю большие возможности по онлайн 3D тюнингу выбранного автомобиля совершенно бесплатно. Поле для экспериментов огромное, наружные элементы можно комбинировать в самых разных вариантах. Раздел с описанием модели предоставляет подробную информацию о машине, ее особенностях и технических характеристиках.



 

Изображение, полученное в результате собственноручно выполненного виртуального тюнинга и стайлинга вашего автомобиля, можно сохранить в галерее. Сервис предоставляет возможность напечатать картинку на принтере и использовать ее в дальнейшем для проведения работ по прокачке машины в реальности. По изображению можно подобрать необходимые элементы и рисунки для аэрографии.

сервис для 3д тюнига авто онлайн

Виртуальный 3D тюнинг вашего автомобиля, сделанный с использованием возможностей сайта 3dtuning.com, позволяет наглядно представить изменения внешности машины в результате ваших действий. Большой выбор наружных деталей, расцветок открывает широкие возможности для экспериментов. Полученные картинки могут быть использованы для последующего проведения реальных работ на автомобиле.

Программы для виртуального тюнинга авто

Существуют и другие возможности для моделирования внешности машины при помощи компьютера. Речь идет о программах для виртуального тюнинга автомобилей, которые можно приобрести и скачать на специализированных сайтах разработчиков. В обзоре приведены описания нескольких наиболее популярных продуктов, предлагаемых российскими или иностранными разработчиками.

Программа для 3D виртуального тюнинга автомобилей под названием «Виртуальный Тюнинг – 2» выпущена в 2009 году, но до сих пор сохраняет популярность. Продукт рассчитан на использование в операционной системе Windows, язык интерфейса – русский. Это упрощает использование программы для наших соотечественников и позволяет превратить свою машину в настоящий шедевр.

Видео — обзор программы Virtual tuning 2:

База данных содержит обширную номенклатуру псевдообъемных изображений для тюнинга экстерьера и интерьера автомобилей. В перечне машин популярные модели от ведущих производителей: BMW, Chevrolet Lacetti, Ford Focus 2, Hyundai Accent и Mazda. Изображения выполнены с хорошей детализацией, при этом для моделирования доступны как наружные поверхности, так и салон.

К услугам пользователя большой выбор разнообразных элементов от российских и иностранных производителей:

  • Оригинальные бамперы, аэродинамический обвес, пороги и спойлеры.
  • Колесные диски, накладки на фары головного света и задние фонари.
  • Рулевые колеса разного вида и размеров, спортивные кресла и панели с комбинациями приборов.
  • Огромный выбор расцветок для лакокрасочных покрытий.
  • Аэрография по бортам, капоту и крыше.

Представленная программа для виртуального тюнинга автомобилей имеет целый ряд неоспоримых достоинств. Трехмерные изображения объекта исключительно реальны, наружные и внутренние элементы с легкостью устанавливаются на транспортное средство и демонтируются. Машину можно вращать и проводить осмотр с разных сторон и даже провести тест драйв созданного пользователем авто.

Другая программа для виртуального тюнинга называется Tuning Car Studio SK2 от известного разработчика компании JStudio. Функционал продукта позволяет на мониторе сделать аэрографию на изображении реальной машины. При помощи цифрового фотоаппарата делаем несколько снимков и загружаем их на жесткий диск компьютера.

Видео — как можно выполнить 3d тюнинг автомобилей:

Использование программы не составит сложностей даже для неподготовленного пользователя. Она предоставляет широкие возможности для изменения цвета кузова, нанесения разнообразных рисунков из обширной базы данных. Интересная опция: подбор легкосплавных дисков для конкретной марки машины. Полученные изображения могут быть использованы в дальнейшем и распечатаны на принтере.

Следующая программа носит наименование: «Виртуальный тюнинг автомобиля ВАЗ 2108, 2109 и 21099». С учетом того, что данные модели чрезвычайно популярны в нашей стране, продукт также имеет популярность у автолюбителей. Программное обеспечение предлагает пользователю произвести тюнинг и стайлинг автомобиля на компьютере.

Функционал продукта позволяет реализовать любые самые смелые фантазии и обкатать оригинальные идеи прежде, чем воплотить их в металле. Огромный выбор элементов для наружных поверхностей и салона машины. В несколько кликов мышкой автомобиль можно перекрасить практически в любой цвет и сделать из него настоящий спорткар для городских гонок.

Собранная пользователем комплектация сохраняется в памяти и работа с ней может быть продолжена спустя некоторое время. Интересные решения могут быть применены для украшения бортов и других поверхностей аэрографией. Сохранения и печать полученных картинок на бумаге в хорошем качестве позволяет использовать их для работы над воплощением задумок в реальности.

Сервисы виртуального 3д тюнинга автомобилей в режиме онлайн приобретают все большую популярность у любителей автомобилей. Возможность получить на экране изображение собственной машины и поэкспериментировать с ней интересна многим. Хорошо продуманный интерфейс и широкий ассортимент опций делают такие сайты привлекательным для начинающих пользователей и специалистов.

Программы для виртуального тюнинга иностранных и отечественных интересны для широкого круга владельцев машин. Постановка опытов на собственном транспортном средстве – дело весьма затратное. Использование такого рода программных продуктов позволит заранее выбрать наиболее выигрышный вариант прокачки своей тачки.

Как и где вести поиск запчастей по ВИН коду автомобиля узнаете, прочитав статью.

Про автокондиционеры от прикуривателя читайте здесь. Стоит ли тратить деньги на них…

Про технические характеристики (https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/auto/nissan/almera-classic.html ) автомобиля Nissan Almera Classic.

Видео — как происходит процесс виртуального тюнинга:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


20 комментариев к “Как выполнить виртуальный 3D тюнинг и стайлинг автомобилей”

  1. Подбирала по такой программке с хорошей реальной графикой диски. Очень удобно и наглядно.

  2. У моей подруги была Toyota Will Cypha. Если знаете, что это за авто, то поймёте какие тараканы у неё в голове. Короче решила она всю машину внутри стразиками обклеить. Вымотала все нервы дизайнеру пока он ей рисовал.
    Имея такие программы виртуального 3D тюнинга можно было обойтись малой кровью.

  3. Отличный сайт просто для развлечения, ну и для подбора каких-то автозапчастей для своего автомобиля. Возможность взглянуть со сторону на свой автомобиль очень прельщает простого обывателя интернета.

  4. 3D тюнинг автомобиля — это только на первый взгляд игрушка, а на самом деле — отличный сервис, чтобы представить как будет выглядеть стайлинг перед тем, как ехать в тюнинг ателье.

  5. Крутой сервис) загружу его в телефон, теперь будет чем заняться, стоя в пробке) и время займет, и толк будет, и интересно)

  6. Давно хотела как-нибудь обновить свою машинку (Toyota Rav4), но в нашем городе нет профессионалов-дизайнеров, которые могли бы предложить варианты.
    Попробовала на сайте. Очень удобно. Поеду в автосервис уже с готовым эскизом)))

  7. Пользовался программкой «Виртуальный тюнинг 2». Удобная штука. Экономит время и деньги.

  8. Не согласна с тем, что тюнингуют своё авто только люди которые хотят выделиться из общей массы. Тюнинг, ко всему прочему, это ещё и прекрасная защита от угона.

  9. Посоветовала своему другу воспользоваться программой Tuning Car Studio SK2, так теперь он нарадоваться не может, его машина стала яркой и неповторимой (хотя бы в виртуальном виде 😉 ).

  10. Реально крутые и полезные программы для 3D тюнинга. Учитывая то, что порой вещи, которые смотрятся по отдельности хорошо, вместе могут превратиться в откровенный колхоз. Такие программы спасают вид автомобиля и самого автовладельца от лишних затрат.

  11. У меня мальчишка развлекался в такой программе, преобразил нашу — не узнать. У него знакомый пацан свою девятку прогнал в проге, которая заточена под эту марку. Что интересно, превратил некоторые вещи в реальность.

  12. Вспоминается время, когда я на свою ВАЗ 21093 передний бампер моделировал из фанеры, пены,пластилина и шпакли. Времени ушло на подгонку около трех недель. Сосед около месяца назад заехал на тюнинг сервис, сразу показали все возможные варианты, через 2 дня уже стоял новый бампер. Прогресс технологий на лицо.

  13. Если по этой программе все упрощенно, но вы хотите создать к примеру оригинальный спойлер в своем формате, то придется использовать другие графические программы.

  14. 3Д-моделированием занимаюсь если не профессионально, но достаточно регулярно, поэтому немного соображаю в этой теме. Специально посмотрел эти программы и ресурсы — довольно приличные по функционалу и качеству. Не Блэндер, конечно, но тем не менее. Но, ребят, не обольщайтесь, объемная графика жутко сложная вещь, повозиться придется от души. А к самому автотюнингу отношусь резко отрицательно — старый, наверное)).

  15. Отличные программы! Но, как и в случае с дизайном квартир, например, важен вкус владельца автомобиля. И понимание, что не все, что можно смоделировать на компе, надо навешивать на свою реальную тачку.

  16. Тюнинг делают те, кому свои время и деньги девать некуда. А когда ты берешь тачку из салона за 2 млн, она настолько самодостаточна, что тюнинг отдыхает.

  17. А вот я хотел поинтересоваться у знающих людей, стоит или не стоит заниматься установкой тахографов на свои грузовые автомобили? Они стоят не очень дешево. А если автомобилей 5 штук и подавно!

  18. Я думаю, что лучше поставить, чем нет Потому что работники ГИБДД вас могут оштрафовать за отсутствие оных. Если интересно, то я могу дать координаты компании, которая устанавливает тахографы. Я сам там устанавливал. Напишите, если вам это нужно. Я дам адрес.

  19. Если вам не сложно, что напишите конечно. Мне просто интересна цена вопроса. Если это выгодно, то обязательно нужно это сделать.

  20. Подскажите пожалуйста программу 3Д тюнинга салона автомобилей. Буду очень благодарна!

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).