Правила регистрации транспортных средств упростились

В МВД России приняты изменения в порядок регистрации транспортных средств, которые вступили в силу с 10 июля 2017 года.

правила регистрации ТС

Благодаря им автомобиль теперь можно поставить на учет даже в случае, если регистрационный номер (VIN) подвергся изменениям ввиду воздействия коррозии или при выполнении ремонтных работ.

Ранее подобные изменения номера вызывали ряд трудностей у автовладельцев, поскольку доказать наличие нечитаемого номера и отсутствие его «перебивки» было крайне сложно.

Видео с перечнем основных поправок в процедуру регистрации ТС:

Кроме того, будет упрощен и порядок возврата автовладельцу угнанного авто, на котором злоумышленники уже успели «перебить» VIN.

Наряду с этим, внесение поправок в регламент позволяет гражданам, использующим услуги Единого портала госуслуг, предоставлять транспортное средство к месту осмотра без процедуры проверки документов.

Также из перечня требуемой документации отныне исключен полис ОСАГО ввиду того, что информация о нем предоставляется в электронном виде и сотрудники ГИБДД смогут проверить его наличие по базам данных самостоятельно.



 

Еще одной новацией станет упрощение регистрационных процедур для людей с ограниченными возможностями, поскольку данные поправки обязывают выделять специальные парковочные места для инвалидов и прописаны особые требования к оборудованию помещений для приема таких лиц.

По всей видимости, подобный пакет доработок законодательной базы будет не единственным, и в дальнейшем мы увидим еще ряд существенных изменений, которые сегодня прорабатываются в МВД.

Можно ли и где посмотреть штраф с фото по номеру постановления, который известен автовладельцу.

Как узнать через интернет лишен ли водитель права управления транспортным средством или нет, если известны данные его ВУ.

Как проверить https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/pokupka-avtomobilya/kak-uznat-realnyj-probeg.html настоящий пробег автомобиля.

Видео — о новых поправках в правилах регистрации ТС:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


10 комментариев к “Правила регистрации транспортных средств упростились”

  1. Страховку пробивают по базе — это да, но если Вы оформили ее сегодня и приехали к ним, ничего не изменится, т.к. страховка начинает действовать с 00.00 часов следующего дня, по крайней мере в Росгосстрахе

  2. Главное адекватный работоспособный механизм проверки отработать, а то получится как всегда

  3. Главное, чтобы теперь все эти изменения до мест дошли и нормально работали. С VINом на практике не так все гладко — попросят справку о проведении экспертизы, а это можно сделать только в определенных организациях.

  4. Через госуслуги оплата пошлины дешевле — это радует, да и в очередь запись в определенное время — то же плюс. Плохо, что зависает сайт постоянно….

  5. Неужели в нашей стране хоть что-то упростили? На старом авто вин заржавел, так я и на сверку ездила, откуда меня отправили на экспертизу и только потом поставили на учет

  6. Порадовало, что об инвалидах вспомнили и немного позаботились о них упрощением регистрационных процедур…Хорошее нововведение!

  7. Движемся в сторону евросоюза, где удобство водителя прежде всего. Но почему то очень медленно.

  8. Куда еще проще? Мне кажется, что с этим упрощением начнется бум мошенничества? Будут еще больше перебивать VIN..

  9. Особые требования к оборудованию помещений для приема инвалидов в таких случаях и вообще только прописаны, не выполняются и скорее всего не будут выполняться – по крайней мере в небольших региональных городах. Все слова, писанина+депутаты парламента с другими чиновниками, которые по сути не заслуживают своих зарплат.

  10. Ну это уже далеко не новость. Всё уже давно работает. И надо отметить работает неплохо. Единственное, не доверяю я электронным документам. Мало ли сбой какой или сознательно скажут, что нет связи. Поэтому страховочку всегда держу в бардачке, что КАСКО, что ОСАГО. А для людей с ограниченными возможностями всегда и так места уступали и старались помочь. Сейчас это только формализовали.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).