О новом онлайн-сервисе ГИБДД проверки водительских удостоверений

Недавно начал работать новый онлайн-сервис ГИБДД (ССЫЛКА), который может оказаться весьма полезным для всех автолюбителей. Он позволяет проверить подлинность любого водительского удостоверения по соответствующим базам ГИБДД при помощи интернета.

онлайн-сервис ГИБДД проверки водительских удостоверений

Такой услугой могут бесплатно воспользоваться все, кому она необходима. Сервис расположен на официальном сайте ГИБДД, который круглосуточно доступен всем пользователям.

В каких случаях подобная услуга может оказаться особенно полезной? Например, информация о подлинности прав будет просто незаменима для тех, кто собрался нанять на работу водителя. В документах могут быть указанны какие угодно категории и квалификации, но если такого удостоверения нет в официальной базе, то работодателю стоит серьезно призадуматься о профессионализме такого работника. Теперь при прохождении собеседования можно проверить подлинность предоставляемых данных, если возникают какие-то сомнения.

Еще один пример. Произошло не очень серьезное ДТП. Оба водителя приняли решение договориться без привлечения к делу сотрудников ГИБДД. Для того чтобы в подобных случаях получить страховку необходимо внести в соответствующие документы данные виновного водителя. Что делать, если он решит обмануть пострадавшего? Вот тут и поможет новый сервис. Если  предоставленная виновником аварии информация неверна, то необходимо срочно вызывать инспектора.

Сервис предельно прост в использовании. Быстро получить необходимую информацию сможет даже совсем неразбирающийся в компьютерах новичок. Для этого нужно последовательно совершить следующие действия:

1.         Зайти на официальный сайт ГИБДД.

2.         Найти на нем раздел с онлайн-сервисами и перейти в него.



 

3.         Ввести информацию о документе, подлинность которого необходимо проверить. Потребуется номер документа, его серия и дата выдачи водителю уполномоченными органами.

Вместе с информацией о подлинности прав и квалификации водителя, запрашивающий получит и информацию о том, находится ли владелец документа в розыске.

Здесь же можно найти данные о лишении уполномоченными органами того или иного гражданина права осуществлять управления какими-либо транспортными средствами. Таким образом, бесплатный информационный онлайн-сервис ГИБДД поможет автолюбителям избежать самых разных малоприятных ситуаций.

Следует отметить, что это не первая подобная инициатива ГИБДД. Уже несколько лет успешно существует практика приема обращений граждан через интернет.

Крайне популярен и сервис, позволяющей проверить наличие у водителя штрафов, которые необходимо своевременно оплатить.

По статистике за текущий год в инспекцию обратились более 150 000 россиян. Наличием же неоплаченных штрафов интересуется около 10 000 пользователей «всемирной паутины» в день. Это лишний раз подчеркивает популярность подобных ресурсов у автолюбителей и необходимость дальнейшего развития полезной практики их использования.

Думается, что новый сервис, предоставляющий информацию о подлинности водительских документов, тоже будет пользоваться немалой популярностью. Число автомобилистов в стране постоянно растет и приведенные примеры представляют собой лишь несколько вариантов того, когда своевременная информация о квалификации водителя может помочь избежать серьезных неприятностей.

К тому же использование сервера не потребует специальных знаний, долгой регистрации и значительно экономить время, так как не нужно ехать в автоинспекцию, а достаточно лишь зайти на официальный сайт ГИБДД. Изучайте, пользуйтесь и получайте проверенную информацию.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


6 комментариев к “О новом онлайн-сервисе ГИБДД проверки водительских удостоверений”

  1. Ну вообще-то полезная штука, тем более пользоваться данным сервисом сможет даже чайник, совсем мало разбирающийся в компьютерах. Даже интересно стало проверить собственные права

  2. Вот здесь ГИБДД работает хорошо. Чем больше услуг будет оказываться через Сеть, тем удобнее водителям и тем меньше шансов у коррупционеров и мошенников. Особенно этот сервис будет полезен для добросовестных работодателей.

  3. Очень хорошо придумали, даже проверил своё удостоверение. Ведь сейчас интернет есть практически у всех и смотреть штрафы в режиме онлайн куда удобнее. Больше всего понравилось что для проверки не нужны не какие специальные навыки при работе с компьютером.

  4. Дельная вещь, побольше бы таких услуг, а то порой не поймешь на сколько тот или иной документ является подлинным. Тут главное чтобы такие услуги были хорошо защищены от взлома и атак, ведь у нас же народ такой изобретательный))

  5. Давно пора такие вещи и проверки делать онлайн чтобы каждый мог зайти на сайт и проверить то что ему нужно. Побольше бы таких сервисов и от других служб, может быть и жить стало бы попроще.

  6. проверил своё удостоверение. оказывается был лишён на 18 месяцев в 2010 году. вот это новости!

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).