Какая будет стоимость нового техосмотра автомобиля?

Многих автолюбителей интересует на данный момент денежный размер прохождения техосмотра автомобиля. По этому вопросу выразил свое мнение Сергей Шишкарев, являющийся председателем комитета Государственной Думы РФ. Он заявил, что после того, как вступит в силу новый закон, то есть после 1 июля, цена прохождения техосмотра может составить 3 тысячи рублей. Свои выводы он сделал на основании такого несложного просчета: цена будет состоять из ныне действующей пошлины и кроме этого, сюда войдут коррупционные взятки. Хочется заметить, что именно Сергеем Шинкаревым еще недавно, месяц назад, были выдвинуты подсчеты по этим же ценам, и они составляли 1500-2000 рублей.

стоимость техосмотра

Предполагается увеличение пошлин, в связи с этим возникает у многих вопрос, как же ранее пункты проводящие техосмотр обходились лишь 300 рублями, ну и еще около 200 рублей доплачивали за инструментальный осмотр. Кроме этого, хочется сказать и о коррупционных взятках, ранее они составляли от 3000 до 7000 рублей, и теперь тревожит вопрос, сколько же после введения закона придется платить?

Однако власти успокаивают тем, что сам процесс технического осмотра будет намного упрощен. Однако на вопрос, почему стоимость этой процедуры приравнивается к среднестатистической взятке, органы власти так и не объяснили.

Если же сравнивать с сегодняшними ценами, то цены увеличатся втрое. Так, стоимость прохождения техосмотра в столице России, Москве, составляет для легковой машины 690 рублей, а для грузовой, до 3,5 тонн, немного больше — 790 рублей и уже за грузовой автомобиль, от 3,5 тонн до 12 тонн, сумма составляет более 1 тысячи рублей.



 

Как сообщает ИА REGNUM, составлен такой законопроект, в котором технический осмотр автомобилей из-под ведения ГИБДД уходит. То есть полномочия милиции по проведению техосмотра автомобилей перейдут в руки коммерческих организаций.

Данную процедуру смогут проводить как отдельные пункты технического осмотра, так и отдельные сервисы и мастерские, которые получили аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков. Данная аккредитация не имеет определенного срока, недействительной ее может сделать лишь решение этого же союза автостраховщиков. К примеру, она может быть лишена из-за каких-либо жалоб клиентов.

Этот проект будет рассмотрен 14 июня. Есть все основания утверждать, что проект сможет до конца этого месяца пройти все необходимые процедуры в Совете Федерации и Госдуме и уже прямиком направится на стол президента за решающей подписью.

Анализируя отзывы владельцев Черри Тиго 5, можно сказать, что у данного автомобиля хорошее соотношение цена/качество.

Клиренс Chevrolet Orlando подходит для использования в городе и на трассе, но на бездорожье его не хватает.

Ремни безопасности (https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/bezopasnost/yubilej-avtomobilnogo-remnya-bezopasnosti.html) спасли много жизней.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


1 комментарий к “Какая будет стоимость нового техосмотра автомобиля?”

  1. Стоимость этого полиса трудно предсказать как курс рубля. Каждый год новые поправки и увеличение цены. Сейчас вместо транспортного налога увеличили Осаго и я стал платить на 600 рублей больше. Скоро этот полис как квартплата будет.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).