Для чего нужен качественный ремонт АКПП?

Проблемы с автоматической коробкой передач могут возникнуть у любого владельца авто и случается это, чаще всего, в самое неподходящее время. К тому же, те или иные неисправности могут отнять у вас много времени и нервов.

ремонт АКПП

Посторонний шум, слабый разгон транспортного средства, рывки во время запуска двигателя, пробуксовки во время переключения передач, а также может возникнуть и такая неприятность, как невозможность сдвинуться с места. Такие жалобы на трансмиссии случаются чаще всего.

Как правильно поступить водителю, если его не устраивает работа его АКПП?

Необходимо для начала знать, что причиной множества проблем, связанных с АКПП могут являться самые разные небольшие неисправности, которые напрямую связны с работой трансмиссии. Сюда можно отнести: обрыв тех или иных проводов, старая жидкость, неисправность электронного блока управления автоматом, неисправность датчиков, нестабильная работа ходовой части, двигателя и это далеко не весь перечень проблем, которые могут появиться в результате неисправности АКПП.

Поэтому очень важно найти опытных специалистов, которые знают об автоматических коробках передач практически всё и могут справиться с любой поломкой в кратчайшие сроки.

Предварительно, перед тем, как мастера приступают к ремонтным работам, следует выполнить тщательную диагностику. Если данная процедура показывает то, что проблема находиться внутри АКПП, тогда необходимо готовиться к непосредственному ремонту.

Перед тем, как выбрать исполнителя такого мероприятия, следует узнать или он является специалистов в данной сфере деятельности. При этом помните, что ремонт АКПП включает себя затраты на:



 
  • снятие и монтаж трансмиссии;
  • процедуры по восстановлению работоспособности коробки, сюда также относится разборка и сборка;
  • приобретение нужных деталей, желательно оригинальных;
  • покупка трансмиссионной жидкости и прочих расходных материалов высочайшего качества.

Также, при выборе мастерской, в которой будет оказываться ремонтные работы коробки передач, узнайте о времени предоставления услуги и наличии гарантийного срока. Немаловажным критерием выбора мастера является его опыт.

Причины поломки АКПП

Если вы заметили нетипичное поведение вашей коробки передач, помните, тут сразу следует обратиться за помощью. Ведь чаще всего, главная причина неисправности такого агрегата является несвоевременное обслуживание авто, неправильные условия его эксплуатации. Допустим, резкие повышения либо понижения передачи, резкий набор скорости, частые торможения, повышенный износ запчастей, находящихся в коробке передач и так далее.

Датчик лямбда-зонда что это такое и для чего он нужен.

Читайте статью о проверке и замене датчика температуры охлаждающей жидкости.

Как производится https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/avtoustrojstva/podveska/kak-proverit-sharovuyu-oporu.html ремонт шаровой опоры своими руками.

Видео — разборка АКПП (часть 2):

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


8 комментариев к “Для чего нужен качественный ремонт АКПП?”

  1. Любая техника требует бережного к себе отношения, иначе даже ручная коробка у вас долго не прослужит. Если правильно с ней работать, не лихачить и не играть скоростями, то автомат это хорошая вещь, но если вы берете машину со вторых рук, то отложите часть средств на ее ремонт в будущем.

  2. Сколько я намучился с этой коробкой, ужас. Лучше брать ручную коробку передач со сцеплением. Даже если что то там полетит выйдет куда дешевле, чем починка автомата тем более для этого нужно искать специалистов своего дела.

  3. Покупал автомобиль с АКПП с учётом того , что жена то же будет водить. С описанными проблемами пока не сталкивался , поскольку пробег ещё не большой. Впрочем , есть у меня место где я постоянно прохожу техобслуживание , там вопросы о квалификации мастера неуместны.

  4. Сама несколько лет езжу на механике и на АКПП переходить особо не хочу. Просто потому что люблю МКПП. А вот знакомый предпочитает именно АКПП. Но вот по поломкам ему очень везет. По дороге в Москву на Volvo XС70 автомат отказал на середине пути. До Москвы ехал на эвакуаторе(

  5. Плавали — знаем. У меня год назад ремонт трансмиссии унёс немало денег и нервов. При этом всё делали специалисты хорошего и неоднократно проверенного сервис центра. Так что теперь я коробку лишний раз стараюсь не дёргать.

  6. У меня на АКПП были «дергания» во время переключения передач, с каждым разом это усиливалось. Поменял масло (точнее долил), поначалу было еще хуже, но в итоге стало лучше, через неделю коробка успокоилась до старого состояния.
    Пришлось отдать в ремонт, восстановили, заменили пару запчастей.
    В данный момент езжу без рывков при переключении.

  7. Брал автомобиль с рук и брал не в лучшем состоянии. Первое же впечатление было то, что АКПП дергает при переключении скоростей, но замена масла как некоторым мне не помогло, отдал в мастерскую там сделали ремонт и вуаля все работает, думаю АКПП требует бережного отношения к себе и при каких либо рывках или звуках надо ее отдавать мастерскую, а то мало ли что))

  8. Была у меня проблема с автоматом, так я столько промучался с ней, в плане времени и денег, что теперь постоянно заезжаю в сервис на диагностику коробки. Второй раз я не хочу так влететь.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).