Тонировочная пленка – особенности выбора

Тонирование стекол – отличный выбор для тех, кто хочет уберечь салон от выгорания, перегрева, а также обеспечить конфиденциальность тем, кто находится в машине. Проще всего это сделать с помощью специальной пленки, которая наклеивается на окна и лобовое стекло. Она не только обеспечивает качественное затемнение, но и является самым дешевым вариантом.

тонировочная пленка для автомобиля

Ассортимент таких пленок на рынке сейчас чрезвычайно велик, поэтому тем, кто впервые сталкивается с этим вопросом, бывает трудно сделать выбор. Расскажем о том, как же определиться среди этого разнообразия и на что нужно обращать внимание:

Светопропускная способность

Она начинается от 5 и доходит до 35 (на самом деле может быть и больше, но от такой тонировочной пленки уже толку именно как от тонировки – мало). Эти цифры обозначают то – какой процент света проходит сквозь покрытие. То есть, пленка со светопропускаемостью в 5 пропустит в салон только 5% солнечного света.

Однако учтите, что по законодательству лобовое стекло должно иметь светопропускаемость в 75%,  оконные стекла передних дверей – 70%.

Вид пленки



 

Существует окрашенная и металлизированная тонировочная пленка. Окрашенная – это самый доступный вариант, однако и самый простой, предназначенный только для затемнения салона. Металлизированная – имеет небольшой зеркальный отблеск, благодаря чему отражает солнечные лучи и не дает салону перегреваться.

Цветовая гамма

Современная пленка выпускается во множестве оттенков – от черного до зеленого.  Поэтому можно найти подходящую под автомобиль любого цвета. Кстати, есть и еще один вариант – переливчатое покрытие, то есть такое, где цветная часть переходит в черную.

Дополнительные возможности

Современные технологии позволяют объединить в одной пленке не только тонировочные свойства, но и, например, бронирующие или антигравийные. Стоить она будет дороже, чем стандартная, но и пользы от нее больше, так как она не просто затемнит салон, но и повысит безопасность водителей и пассажира, поможет сохранить окна от царапин и сколов.

Наличие сертификатов

Качественное покрытие имеет соответствующие сертификаты. Если их нет, то стоит еще раз обдумать покупку. В конце концов недаром говорят, что скупой платит дважды.

Современная тонировочная пленка – это продукт высоких технологий, который делает автомобиль более комфортным, стильным и безопасным. Главное – сделать правильный выбор и мы надеемся, что помогли вам в этом.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


1 комментарий к “Тонировочная пленка – особенности выбора”

  1. Не знаю как вы, но я не сторонник всех этих тонировок, как купил себе новый автомобиль и не разу даже и мысли не было затонировать его. Люблю когда в салоне светло и уютно, да и жена против будет.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).