Автомобиль напрокат — все «за» и «против»

Во многих аспектах нашей жизни обойтись без автомобиля невозможно. Но в большинстве случаев, чтобы приобрести дорогую иномарку, приходится копить много лет, а покупать барахло не очень хочется. Что же делать? Многие люди берут автомобиль в кредит.

Автомобиль напрокат

На первый взгляд, вполне хорошее решение. Но, во-первых, чтобы взять авто в кредит, нужно иметь достаточно денег на первый взнос, страховку и еще не попасться на удочку недобросовестного банка.

Хотите избежать всего этого? Если да, то выгоднее всего будет взять авто напрокат. Эта услуга обладает значительными преимуществами.

Плюсы

1. Возможность взять авто напрокат на короткий срок.

Да, действительно, бывают случаи, когда автомобиль нужен «здесь и сейчас». То ли быстро отвезти необходимые бумаги, поехать с семьей на отдых за город или просто похвастаться перед друзьями или девушкой своей новой машинкой. С услугой проката автомобиля эти проблемы решаются быстро и без существенных затрат.

2. Небольшая стоимость аренды.

Обычно фирмы, предлагающие услуги аренды автомобилей, создают выгодные условия как для себя, так и для покупателя. Одним из таких преимуществ является не очень большая стоимость автопроката. Существенно сэкономить можно, взяв автомобили в аренду не более чем на месяц.

3. Большой выбор автомобилей.

Еще одним существенным плюсом в автопрокате является большой выбор автомобилей различных марок. Если вы любитель проехаться с ветерком, то у вас есть возможность взять напрокат спортивную машину. Это вам обойдется дороже, чем прокат обычного минивэна, но для автолюбителей цена — не всегда главный приоритет.

4. Никаких обязательств.

Для ответственных и аккуратных водителей — это большой плюс. Ваша главная задача заключается в том, чтобы вернуть автомобиль в салон в том состоянии, в котором он находился на момент сдачи в аренду. Если вы взяли напрокат внедорожник, перед возвратом, разумеется, нужно его хорошенько помыть.



 

Минусы

Всё в жизни имеет свои преимущества и недостатки. В нашем случае не приходится говорить о каких-то существенных проблемах, но всё же упомянуть о них стоит. Следует также напомнить, что всегда нужно внимательно читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом. Итак, недостатки в аренде авто:

1. «Подводные камни» в договоре.

Всегда следует досконально его изучить.

2. Штраф за небрежное обращение.

Этот пункт всегда упомянут в договоре аренды. Даже самые внимательные и аккуратные водители могут столкнуться с проблемами, которые от них не зависят, — неблагоприятными погодными условиями.

Естественно, езда в дождливую погоду, да еще по нашим дорогам, обязательно приводит к загрязнению автомобиля. Как уже говорилось выше, автомобиль возвращать всегда нужно в надлежащем состоянии.

Авто напрокат выгодно брать в тех случаях, если вы собираетесь пользоваться им не очень долгий срок. Для долгого вождения удобнее купить собственный автомобиль.

Что делать, если сигнализация не реагирует на брелок и основные причины.

Какую карту памяти лучше выбрать для автомобильного видеорегистратора.

Основные точки подключения https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/aksessuary-i-gadzhety-dlya-avto/signalizacija/tochki-podklyucheniya.html автомобильной сигнализации.

Видео — на что обращать внимание, если собираетесь брать автомобиль напрокат:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


11 комментариев к “Автомобиль напрокат — все «за» и «против»”

  1. Аренда это конечно выгодно, но не для всех. Если у вас своя организация и вам временно нужно увеличить ваш автопарк, то да. Также выгоден лизинг, но для обычных покупателей аренда это не выгодно, особенно на долгий срок.

  2. Ну, лично для меня для того, чтобы взять авто в аренду, нужен веский повод, «похвастаться перед девушкой» — это не причина, а глупость, чем хвастать-то? А вдруг ДТП, неприятно будет отвечать за чужой авто

  3. Увы, развитие проката возможно не везде в нашей стране. Во многих местах на дорогах такие ямы что особенно зимой нет никакой гарантии возврата машины с целыми дискам. Но для крупных городов — идея хорошая, ведь не всем машина нужна постоянно.

  4. Я беру на прокат только в чужом городе, куда на своей машине не могу доехать и приходится летать на самолете. Не люблю чужие автомобили, свой в сто раз лучше. Тем более с этими штрафами настрощали.

  5. Не люблю брать машину в аренду, так как вечно за нее потом переживаешь. Еще хуже когда берешь у знакомого. Лучше уж своя, пусть и поддержанная, но своя, так как так только ты за нее ответственен и ни кому не обязан.
    Брал у знакомого и у нее что то сломалось, так столько про себя услышал, что тысячу раз пожалел что не сбросил ее с обрыва))

  6. Только своя машина, даже если она со вторых или третьих рук. Не своя она и есть не своя чисто психологически. Начинаешь более бережно с ней обращаться и иногда эта бережность только вредит.

  7. Мы с мужем брали авто на прокат. Это кстати очень удобно. Мы продали машину, а ту которая нам приглянулась находилась в другом городе.Был вариант вызвать такси. Взвесив все за и против, мы остановились на варианте взять авто на прокат. Т.к.в итоге такси выйдет дороже, нужно платить за ожидание, да и вообще ехать с посторонним человек не комфортно. Заплатили за сутки, оставили залог и поехали.Удобно и безопасно.

  8. Живу в Москве. Хочу сказать, что сейчас в столице много фирм, предоставляющих машины на прокат. Пользовался услугами, когда мой автомобиль был в ремонте. Сервис удобный. Машины стоят во многих районах. Оставлять потом авто можно практически везде, кроме дворов. По стоимости поездки, дешевле, чем нанимать такси.

  9. Аренда автомобилей в нашей стране не очень популярна. Хотя один раз мы пользовались этой услугой, когда по служебным делам ездили в командировку, необходимо было перевезти небольшой груз и сделать это срочно. Служебные авто были заняты, а на личном автомобиле тоже не было возможности поехать. Оплачивала аренду автомобиля наша организация. В данном случае это оказалось очень удобным. Но как физическое лицо я бы не рискнула пользоваться этой услугой, слишком высока ответственность.

  10. Летали летом с мужем в Петербург. Дома привыкли на машине, поэтому идея взять авто на прокат пришла сразу. Благо, позволяет и опыт и стаж. Ни на секунду не пожалели! много чего успели посмотреть, на общественном транспорте в жизни бы не смогли столько всего сделать. По цене получилось вполне адекватно. Возвращали машину с небольшим сколом (изначально уже не была идеальной), сняли с нас 1000р, накручивать не стали. Знаем точно, что в будущем вновь воспользуемся данной услугой!

  11. Я бы добавил третьим пунктом в список минусов сложные условия на дорогах России. К ним можно привыкнуть только постоянно находясь за рулем, а не изредка катаясь на арендованном авто.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).