Штраф в 10 тысяч рублей назначен в Москве для нелегальных таксистов

Правительство Москвы определило размер штрафа за перевозку пассажиров в такси без соответствующего разрешения. Теперь за такое нарушение водители — нелегальные таксисты в Москве будут штрафоваться на 10 тысяч рублей.

нелегальные таксисты



 

До 1 января 2013 года разрешения на оказание услуг такси в городе Москве будут выдаваться бесплатно сроком на 5 лет. Для этого необходимо предоставить необходимые документы и оборудовать автомобиль в соответствии с требованиями нового закона о такси.

Порядок оформления разрешения на оказание услуг такси в Москве можно прочитать на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Видео — как таксисту оформить лицензию для работы в Москве:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


2 комментария к “Штраф в 10 тысяч рублей назначен в Москве для нелегальных таксистов”

  1. Давно пора было в данной сфере навести порядок, а то не понятно к кому ты садися и кто за тебя ответственный при форс мажоре. Перевозка людей должна строго контролироваться, особенно в Москве.

  2. По сути это вид борьбы за цену и если бы цена была соответствующей, то данный извоз давно бы канул в прошлое. Нужно развивать как конкуренцию, так и следить за порядком и безопасностью.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).