Авто журналы России 2012

Вашему вниманию предлагается краткий  обзор популярных периодических изданий автомобильной тематики РФ. В 2012 году вышли в свет авто журналы:

1. «За рулем» – популярное еще в СССР печатное издание,  его первый номер был издан в  1928 году. Журнал публикует много полезной информации  для автолюбителей  и профессионалов. На страницах печатного издания  подробно рассказывается:

  • о самых популярных автомобилях, как о новейших,  эксклюзивных авто,  так и об  авто с пробегом
  • об автомобильных испытаниях и экспертизах, оформлении, эксплуатации,  сервисном обслуживании,  авто страховании,  освещаются вопросы ремонта, тюнинга, покупки, вождения
  • об автоспорте и путешествиях

Журнал издается раз в месяц, распространяется по России и в странах СНГ. Его тираж составляет более 430000 экземпляров. Основная часть тиража распространяется в Москве и области, издание популярно в Петербурге и в других крупных городах России.

автолюбители и авто журналы

По данным Gallup Media в 2007 году читательская аудитория журнала  составляла более трех миллионов человек, в те времена остальные лидеры мужского глянца не набирали более двух миллионов читателей.

Прочие российские авто журналы стремятся составить достойную конкуренцию  старейшему автомобильному изданию:

2. «Автопилот» –  издание освещает новости российского и мирового авторынка. Уделяет большое внимание тестам автомобильных новинок и экспертизам подержанных автомобилей, здесь публикуются профессиональные консультации по выбору автомобиля.  На страницах журнала освещается таможенная проблема, тема угонов автомобилей, даются консультации по оформлению документации, страхованию, проводятся налоговые консультации.

3. «Автомир» – еженедельное иллюстрированное журнальное издание,  на страницах которого размещаются самая свежая информация:

  • Журнал представляет своим читателям новейшие концепты, появившиеся на мировых автовыставках и новинки российского автомобилестроения.    Здесь проводятся уникальные авто тесты и сравнительные тест — драйвы, регулярно публикуются отзывы об автомобилях.  Читатели найдут советы по выбору новых автомобилей и покупке подержанных авто. Широко освещаются вопросы безопасности. Издание не копирует популярные авто журналы, а имеет свой стиль и свою фирменную «изюминку»:  на его страницах проводится выбор автомобиля недели – лидера продаж в России.
  • В разделе автоправо публикуются советы квалифицированных юристов.
  • Журнал учрежден и издается издательским домом «Бурда».

4. «Автомобили» – успешно издается   второй десяток лет, сориентирован  на читательский интерес,  публикует текущие цены на популярные автомобили, информацию о самых популярных новинках, актуальную  информацию о состоянии автодорог. Здесь всегда можно найти  уникальные тесты, проводится аналитический анализ авторынка. Публикуется интересная информация с автовыставок. Публикуются автомобильные обзоры и репортажи,  спортивные авто новости. Имеется рубрика, посвященная мотоциклам.

5. «Автоарена» – ежемесячный глянцевый журнал, на страницах которого и автолюбители,  и профессионалы найдут независимую информацию о новейших моделях, их специфике,  плюсах и минусах. Здесь профессионально  освещаются тенденции  современного и будущего автомобилестроения. Публикуются  новости выставок, обзоры авторынка, репортажи, интервью, тест — драйвы. Эксперты консультируют по вопросам автомобильного права и автострахования. Публикуются сравнительные таблицы цен на автомобили и автоуслуги ЮФО.

6. «4х4 Club» –  просматривая  современные авто журналы, это издание не выделить невозможно, поскольку оно  дает полноценную информацию о внедорожниках и полноприводных автомобилях. Публикует тест – драйвы подноприводных авто, информирует о  ралли, трофи-рейдах,  джип-триалах и автомобильных путешествиях. На страницах журнала даются рекомендации по повышению управляемости и мощности внедорожника. Проводятся тесты внедорожников, раскрываются секреты тюнинга, ремонта и сборки полноприводных автомобилей. Увлекательно рассказывается о современных вездеходах и кроссоверах.



 

7. «Автомобили и цены» – максимально отвечает запросам, как профессионалов автомобильного рынка, так и автолюбителей, печатая на своих страницах ценную для них информацию:

  • Новости автомобильного рынка, аналитические и информационно-справочные материалы, юридические консультации, интервью с представителями государственных структур.
  • В каждом номере публикуется перечень предложений московского автомобильного рынка. Освещаются предлагаемые услуги и сопутствующие товары.
  • Распространяется в Москве, Подмосковье и в ряде других российских регионах.

8. «Автопанорама» – ежемесячное издание,  основанное в 1995 году. Многие  авто журналы публикуют разнообразную автомобильную  информацию для широкой читательской аудитории, и  «Автопанорама» не затерялась среди них. Поскольку с этим изданием  сотрудничают журналисты США, Великобритании, Германии, Франции, на его страницах читателей ждут эксклюзивные материалы о мировых автомобильных новинках,  тенденциях и инновационных разработках   в автомобилестроении,  актуальные новости автобизнеса, тесты новых массовых моделей и уникальных концептов. Визитной карточкой  журнала  является оперативная информация о суперкарах.  Распространяется  «Автопанорама» в России и в странах СНГ.

9. «CAR» – русская версия популярного в Великобритании журнала, журналистам которого принадлежит авторство термина «суперкар», в 2008 году признавалась международной редакцией лучшей среди иностранных версий журнала.  «CAR» – это журнал для автомобильных ценителей. На его страницах рассказывается о лучших современных автомобилях и о лучших моделях прошлых лет. Читателей ждет свежая информация о самых быстрых и самых мощных автомобилях, журнал информирует о самых дорогих автомоделях, выпущенных в мире. На первый взгляд, «CAR» публикует ту же информацию, что и прочие авто журналы. Успех журнала среди российских читателей объясняется и финансированием, и рекламными возможностями,  и высочайшим полиграфическим уровнем, и качеством подачи информации. Журналисты издательства обладают многолетним опытом работы в автомобильной индустрии, публикуемые ими материалы актуальны, точны и не лишены чувства юмора.

10. «Петербургский автосалон» – будет интересен  для широкой аудитории читателей.  Его читают люди с различными жизненными приоритетами,  для которых автомобиль является неотъемлемой частью повседневной жизни:

  • В сотрудничестве с международными автоклубами и специалистами крупных компаний,  публикует эксклюзивные материалы о трендовых новинках автомобильных выставок, размещает тест-драйвы,  проводит сравнительные тесты популярных автомобильных марок.  Освещает презентации новых автомобилей, оказывает информационную и рекламную поддержку ведущим авто дилерам.
  • Выделяется среди прочих авто журналов тем, что регулярно и интересно освещает события светской жизни, которые имеют отношение к автомобильному бизнесу.

11. «Кузов» –  специализированное издание для профессионалов автомобильного ремонта и авто дилеров. Выходит с 2004 года, предлагает своим читателям актуальную новостную, аналитическую, научную и технологическую информацию:

  • Знакомит с  инновационными технологиями, новым оборудованием и лакокрасочными материалами для кузовного ремонта.
  • Освещает последние тенденции автомобильного рынка.

12. «Автомобильный транспорт» – старейшее специализированное издание для профессионалов, издается с 1923 года. Широко освещает:

  • эксплуатацию и ремонт автомобильного  транспорта, новости автомобильного строения
  • вопросы труда и заработной платы на транспорте, транспортное законодательство
  • пассажирские, грузовые внутренние и международные автоперевозки
  • проблемы в автомобильной отрасли и пути их преодоления
  • издается раз в месяц, распространяется по подписке в России, странах СНГ и в других странах мира.

Многие авто журналы, изданные в России,  пользуются популярностью далеко за пределами страны.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).