Срочный выкуп автомобилей как реальная действительность

Если вам когда-нибудь доводилось продавать свой автомобиль, то вы должны знать, что это довольно непростой процесс, каким он может показаться поначалу. Особые проблемы возникают, если у машины есть повреждения, или за нее до сих пор полностью не выплачен кредит. Многие автомобильные салоны предоставляют услугу по срочному выкупу авто в любом состоянии, предлагая максимальную выгоду для владельца. Так ли это? Или все же лучше дождаться частного покупателя, который предложит максимальную цену? Постараемся разобраться.

эвакуатор

Если вам действительно срочно требуется продать автомобиль, то услуга выкупа позволяет быстро совершить продажу и сразу же получить деньги. Что делать, бывают такие ситуации. Однако, если авто без  явных механических повреждений, на ходу, и вы располагаете достаточным количеством времени, ничто не мешает вам заняться самостоятельной продажей.  Выиграете как в цене, так и в личной удовлетворенности. Объясним почему.

Во-первых, максимальную рыночную цену конторы, занимающиеся срочным выкупом, вам никогда не предложат. Потому что не оставят себе простора для личной выгоды при перепродаже вашего автомобиля. Максимум, что получите от этой сделки – 90% от реальной стоимости авто.

Во-вторых, вас непременно попросят привезти автомобиль на диагностику. Конечно, частный покупатель вправе потребовать того же. Но по статистике к данному способу проверки прибегают около 7% потенциальных покупателей, поскольку тратить личные средства на каждый осматриваемый автомобиль весьма накладно. На диагностику в салоне, выкупающем вашу машину, придется потратиться вам – владельцу автомобиля. Ну, или в случае вашего согласия на сделку эта сумма все равно будет вычтена из финальной суммы, переданной на руки в результате выкупа.

Некоторые конторы уверяют, что предоставляют услугу технического осмотра бесплатно. Не верьте. Диагностика будет для вас «бесплатной» лишь в случае 100% продажи через салон, и то, как указывалось выше, в конце концов, на цену экспертизы будет уменьшена конечная стоимость авто.

Если говорить об аварийных авто, то услуги автотрейдеров (так их еще называют), несомненно, сыграют вам на руку, поскольку найти адекватного частного покупателя для битой машины практически невозможно. Здесь тонкостей никаких. Даже если вы выставите свой автомобиль на продажу в интернете или других СМИ, то будете получать звонки лишь от авторазборок или все тех же агентств по выкупу.

Такая услуга, как выкуп битых авто, способна решить многие проблемы владельцев аварийных автомобилей: начиная от разбирательств со страховыми компаниями и заканчивая снятием с учета. Все эти заботы готовы взвалить на себя работники сервиса автовыкупа. Если вы не готовы самостоятельно восстанавливать свою машину и не располагаете местом для его длительного хранения, добро пожаловать в руки перекупщиков.



 

Порой после аварии не хочется даже оплачивать услуги эвакуатора, поскольку уверен, что более не будешь ездить на этом автомобиле. Даже после восстановления плохие воспоминания о ДТП мешают наслаждаться поездками на любимой «лошадке». В таких случаях срочный звонок в бюро выкупа битых авто решит все ваши страдания разом. Выкуп прямо с места происшествия – нередкий случай в практике подобных агентств.

С кредитными авто также не возникает особых проблем у выкупщиков. При этом обычно заключается соглашение между тремя сторонами: агентством, осуществляющим выкуп кредитных авто, автовладельцем и банком-кредитором. По согласованию с банком устанавливается выкупная стоимость автомобиля.

После продажи с вас снимаются все претензии со стороны банка при условии хорошей предыдущей кредитной истории. Если авто лишено серьезных кузовных дефектов и технических неисправностей, то оно тут же попадает на комиссионную площадку автосалона, и дальнейшие разбирательства с погашением долга полностью ложатся на плечи трейдеров.

Единственное, что вам остается – это проверить чистоту сделки, поскольку мошенников в данной области пруд пруди. Перекупщик погашает вашу задолженность в банке, а вам на руки передается остаточная сумма. В определенных жизненных ситуациях – неплохой вариант, поскольку не каждый банк соглашается выкупать залоговый автомобиль. Им выгодней выжать из вас последнюю копеечку по ежемесячным платежам, чтобы в результате получить максимальный процент переплаты.

Какой бы ни была ваша жизненная ситуация, желаем вам находить оптимальный выход из нее. Будь то продажа битого, залогового или просто подержанного авто – выбор способа его продажи должен быть взвешенным и осознанным. Удачи на дорогах и в любых ваших начинаниях!

Прочитайте что значит Check Engine и что делать, если горит такая надпись.

Компания Blacklane приглашает к сотрудничеству водителей с автомобилями бизнес-класса.

А в этой статье рассказано как проложить маршрут на машине с учетом пробок.

Видео — советы перекупа как выгодней продать свой автомобиль:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


6 комментариев к “Срочный выкуп автомобилей как реальная действительность”

  1. Мой знакомый после того, как супруга попала в ДТП и разбила машину, проанализировав ситуацию, сдал автомобиль в подобную фирму.
    С его слов, он потерял часть денег, но зато лишился головной боли — что делать с машиной, где её хранить, где ремонтировать …
    Как он сказал — пока буду копить деньги на другой автомобиль, главное, что супруга не пострадала в том ДТП.

  2. @Виктор Николаевич,
    главное что близкие не пострадали!
    А деньги можно заработать!

  3. Быстро, но дешево или дороже, но дольше — каждый решает для себя сам. В каждом конкретном случае следует взвесить все «за» и «против».

  4. Срочный выкуп может понадобиться не только после аварии, а даже при наличии хорошего автомобиля на ходу. Например, перед Новым годом и сразу после него в продажу предлагают новые авто со значительной скидкой, так как это уже почти устаревшие прошлогодние модели, а новые уже будут значительно дороже. Если не хватает денег на столь заманчивый подарок, то можно прибегнуть к срочной продаже своего старого автомобиля. Но при этом следует учесть сколько вам сбросят за срочность перекупщики.

  5. Все зависит от ситуации. Конечно лучше ее наладить, доделать и потом уже продать, но на это нужно время, деньги и место для ремонта. Тут уже каждый сам решает, как поступать, особенно если деньги нужны срочно.

  6. Да уж, дисконт у них не малый, особенно если они видят что человеку нужны срочно деньги. Как всегда найдутся те, кто этим обязательно воспользуется, такова уж природа человека и нашего общества.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).