Как правильно хранить автомобильные шины?

Вот пришла зима и главной темой разговоров автовладельцев является смена резины автомобиля, а также хранение летней резины, чтобы она послужила им еще как можно дольше. Подобным вопросом задаются водители  каждой осенью и весной, так как именно в эти периоды приходиться «переобувать» автомобиль на новые шины.

Как правильно хранить автомобильные шины

Но не каждый водитель знает, как правильно хранить шины. Именно об этом мы и поговорим в этой статье. В ней мы постараемся максимально полно раскрыть тему правильного хранения шин зимой.

Для того чтобы определиться с тем, как правильно хранить автомобильные шины, для начала нужно обязательно продумать место для их хранения. Чтобы помочь вам определиться с местом хранения автомобильных шин, скажем, что оно должно быть темным, сухим и прохладным. Оптимальная температура хранения автомобильных шин должна быть от пятнадцати до двадцати градусов тепла.

Перед тем, как сложить шины на хранение, нужно обязательно подписать их, для того чтобы потом во время замены вернуть на свои места. Это вроде мелочь, но поверьте, такая мелочь лишит вас лишних забот в будущем.

Также обязательно нужно помыть шины, а если вы планируете класть на хранение их с дисками, то и диски тоже нужно помыть. После того как хорошо вымоете их, положите шины в сухое место, пусть некоторое время полежат и полностью высохнут.

Если собираетесь хранить шины без дисков, тогда их нужно поставить в вертикальное положение, но при этом чтобы они не деформировались. Для того, чтобы избежать деформации нужно время от времени вращать шины. Делать это нужно хотя бы несколько раз в месяц и этого будет больше, чем достаточно.



 

Если планируете хранить шины с дисками, то нужно положить их горизонтально. В таком положении они не будут деформироваться. Можно, конечно, на всякий случай вращать их раз в месяц или несколько месяцев для того, чтобы быть полностью спокойным. Но если хранить шины с дисками, то нужно обязательно время от времени проверять давление воздуха в них и при необходимости подкачивать колесо.

Если для вас это составит лишние проблемы или вы не в силах будете заниматься вопросами хранения (к примеру, отсутствует соответствующее помещение), то сейчас есть много сервисов, которые предоставляют услуги хранения шин. Помните о том, что всегда можете воспользоваться ими при необходимости.

Если придерживаться всех вышеуказанных правил хранения автомобильных шин, то они прослужат вам еще очень долго, и по завершению сезона вы не обнаружите у покрышек дефектов и повреждений.

Если зайти на официальный сайт штрафы ГИБДД онлайн по фамилии узнать не сложно, но потребуется вводить и дополнительную информацию.

Причины остановки инспектором ГИБДД четко прописаны в 185 приказе.

Как подобрать масло для автомобиля https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/gsm/podbor-masla.html чтобы оно хорошо работало.

Видео — о сезонном хранении шин:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


6 комментариев к “Как правильно хранить автомобильные шины?”

  1. Ну не знаю, чтобы обеспечить температуру хранения шин +15-20 тепла, это только квартира или теплый гараж. Я шины храню в холодном гараже, как и большинство людей, и ничего, нормально сохраняются

  2. Конечно тепло, это важное условие для хранения шин. Гараж это не идеальное место для них, ведь шины быстрее изнашиваются даже когда просто находятся в гараже. Перепады температур также пагубно влияют на структуру шин.

  3. Не в каждом гараже можно поддерживать такую температуру, которая позволит сохранить в нормальном состоянии шины. А вот камер хранения у нас еще нет. Я бы с удовольствием воспользовался такими услугами за нормальную (адекватную) цену.

  4. Вот вам и отличная идея для собственного бизнеса — организовать хранилище для автомобильных покрышек с соблюдением всех требований к температуре, влажности и т.д. Спрос будет!

  5. Несмотря на то, что у меня частный дом, место, которое полностью соответствует всем требованиям по хранению шин, у меня в доме отсутствует. Поэтому я на зиму помещаю летнюю резину в подвал. Температура немного ниже желаемой, а влажность выше, но шины сохраняются неплохо: свой ресурс выхаживают полностью.

  6. Сейчас практически при каждой шиномонтажке есть склад хранения шин, но вот соблюдаются ли там условия хранения — очень сомневаюсь.
    И ещё заметила, что далеко не каждый автолюбитель моет шины перед хранением, и каждый второй — кладёт их горизонтально (без дисков). Я, честно говоря, тоже думала, что именно так и правильно.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).