Где можно определить среднюю цену на автомобили с пробегом

Покупка подержанного автомобиля априори является более сложной процедурой, нежели приобретение нового авто. Это вполне закономерно ввиду того, что человеку, решившему купить транспортное средство, ранее бывшее в употреблении, следует выбрать не только конкретную модель, но и определиться среди большого перечня предложений, различающихся между собой по степени сохранности автомобиля, цене и иным характеристикам.

автомобиль с пробегом

Первоначально перед покупателем становится серьезный вопрос о том, где, собственно говоря, искать подходящий автомобиль и определиться с диапазоном цен на конкретную выбранную модель.

Сделать это можно с помощью похода на авторынок, изучения газет с объявлениями либо, что гораздо проще, с использованием сети Интернет. Последний вариант выглядит наиболее предпочтительным, поскольку вы можете сразу увидеть ценовую «вилку» предложений на машину определенной модели, комплектации и пробега, посмотреть фото (большинство продавцов размещает по три-пять фотоснимков продаваемого авто). Можно пообщаться непосредственно с продавцами либо по телефону, либо с помощью обратной связи (такая возможность есть у ряда интернет-ресурсов).

Недостатком подобного метода являются все те же минусы, которые характерны периодическим изданиям: на начальном этапе вы не можете проверить степень благонадежности того или иного продавца и визуально осмотреть автомобиль.

Анализируя спектр инетрнет-сайтов, предлагающих автомобили с пробегом, можно говорить об их высокой популярности, которая значительно превосходит традиционные газетные объявления.

В частности, большое число порталов предлагают калькуляторы оценки стоимости автомобилей, что делает их удобными не только для покупателя, но и для того, кто желает продать свой подержанный автомобиль.

На сегодняшний день на просторах Рунета имеется большое количество ресурсов подобной направленности. Тем не менее, из них не так много по-настоящему крупных и удобных в использовании сайтов с большой базой объявлений. Мы решили проанализировать несколько игроков данного рынка интернет-услуг и оценить их с точки зрения удобства потенциального покупателя подержанных авто.

auto.yandex.ru

Этот ресурс по праву является крупнейшим для поиска объявлений о продаже автомобилей. Тесная интеграция с поиском от Яндекса делает портал весьма удобным и привычным, а пользователь может выбирать авто по целому ряду различных критериев.



 

При этом система поиска отображает автомобили, предлагаемые как частными лицами, так и автосалонами. Еще одной особенностью сервиса является возможность поиска новых автомобилей в салонах дилеров, а также система анализа цен на них на основе среднестатистических данных. В целом данный сервис является наиболее популярным, несмотря на наличие собственных ресурсов у других поисковых систем.

avito.ru

Популярный ресурс, предлагающий большую базу автомобилей с пробегом. По своей сути сайт является бесплатной доской объявлений, на которой любой желающий может разместить объявление о продаже автомобиля.

Удобство сайта заключается также в том, что здесь можно найти автомобили, продаваемые непосредственно хозяевами, а не посредниками, что позволит сэкономить при покупке и снизить вариант приобретения автомобиля с измененным параметрами пробега.

hitrus.ru

Относительно новый, но быстро развивающийся сайт, где представлены автомобили с пробегом  различных марок. Отличается простым интерфейсом, широкой базой подержанных авто и удобным рубрикатором.

Здесь можно легко найти подержанный авто с любыми параметрами пробега и стоимости. Кроме того, на сайте представлены предложения по обмену автомобилей, услуги по которому предлагаются автодилерами.

irr.ru/cars/

Сайт газеты «Из рук в руки», которая заслуженно считается лучшей в стране газетой бесплатных объявлений. По сути, интернет-ресурс во многом дублирует объявления, имеющиеся в газете, обладает удобным интерфейсом и весьма популярен как у продавцов, так и у покупателей.

Таким образом, анализируя ситуацию с сайтами автомобильной направленности, предлагающими платформу для размещения объявлений, можно отметить их высокий уровень эффективности.

Воспользовавшись подобными ресурсами, можно легко сориентироваться в ценах и предложениях продавцов или самому продать автомобиль быстро и на выгодных условиях.

Решив купить свечи зажигания BOSCH, подбор по автомобилю можно осуществить на специализированных сайтах.

Зачем нужен тахометр в автомобиле (подробнее здесь) знают не все водители.

Классификация автомобилей по моделям (https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/auto/klassy/avtomobilej-tablica.html) — зачем она нужна?

Видео — как правильно осматривать и выбирать автомобиль с пробегом:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


24 комментария к “Где можно определить среднюю цену на автомобили с пробегом”

  1. Не раз продавала авто, пользуюсь вышеназванными сайтами, а также auto.ру
    Схема такова: просматриваю цены на аналогичные авто , а также на машины более новые, или с меньшим пробегом. Стартовую цену объявляю по наивысшей планке, далее — торг.

  2. Еще очень важно учитывать регион/город, по которому авто ездило. Вот, например, в Волгограде, в котором ужасные дороги, у машин ходовая наверняка будет плохая, а в Москве из-за реагентов машины ржавеют и гниют достаточно быстро.

  3. Лучше всего найти знакомого «перекупа», т.е. человека, занимающегося перепродажей автомобилей. Он и с ценой подскажет и с выбором поможет.

  4. Не раз приходилось продавать и покупать авто с пробегом. Для себя отметила, что на цену помимо года выпуска и внешнего и технического состояния влияет и регион продажи. Например, я живу в Ярославской области, но авто выбираю исключительно в Москве, т.к там значительно дешевле.

  5. За несколько лет я выработал свою схему: продаю автомобиль своими силами, через объявления на авито.ру, так как самую выгодную цену за машину получишь только сам. А покупаю, интересующий меня автомобиль с пробегом, в салонах, благо их сейчас приличное количество. Чем крупнее и серьёзнее автосалон, тем лучше. С ними также и по цене можно договориться и предпродажную подготовку машины проведут.

  6. Авито безусловно лидер в данной теме. Но не надо забывать про «Дром» и «Драйв2». Если вы хотите купить машину за которой действительно следили, по-моему это лучшие ресурсы для поиска. У большинства машин история «жизни» расписана на несколько лет назад, еще и с фотографиями)))

  7. Никому не советую покупать бывшие в употреблении автомобили. Сам купил б/у Sandero, на сервис потратил больше чем на покупку самого автомобиля.

  8. А я считаю покупку нового авто вообще напрасным выбросом 30 процентов припасенной на покупку машины суммы денег. Выехала новая машина за ворота салона… и обесценилась на 20 процентов сразу, т.е. из 500 тысяч вы примерно 100 тратите типо на новый автомобиль с салона. Купите годовалую, 2-х, 3-х — дешевле и цена на порядок ниже. Риск есть конечно, но и глаза у вас тоже есть!!! Не раз покупала подержанные авто, пока довольна. Тьфу-тьфу.

  9. Грамотные обзоры по цене б/у автомобилей «За рулем» пишет. Там более объективная информация, чем хотелки продавцов. например, на Авито.

  10. Добавлю еще пару вариантов. К тому что озвучено добавить местные сайты, тематические форумы. Если речь идет о цене. А по состоянию, соответственно, влияющему на цену, что покупателю, что продавцу лучше консультироваться с проверенным/знакомым специалистом.

  11. Покупка поддержанного авто, это всегда лотерея. С ценной можно определиться по нескольким сайтам. А вот при осмотре и выборе машины лучше обращаться к специалистам.

  12. Я при покупке авто брал с собой знакомого специалиста. Он осматривал, говорил недочёты. Без спеца покупка б/у машины очень рискованное занятие.

  13. Я смотрю на сайте авито среднюю цену по городу, уже при осмотре автомобиля можно снизить цену, в зависимости от увиденных недостатков

  14. Идёшь к перекупам и от его цены плюс 10% -такая реальная стоимость б/у авто. Как вариант, по той же схеме, прийти в любой салон, который работает по трейд-ин.

  15. Лично я считаю, что если покупать машину с рук, то обязательно брать с собой человека, который хорошо разбирается в автомобилях. Лучше всего, если это будет опытный автослесарь.

  16. Приобретаю «новый» (для меня, а так б/у) автомобиль раз в три года. Ценовой срез сетевых порталов не назову объективным. Мешает стоимость, предполагающая торг. Финансовый резерв надо иметь всегда. Иногда удаётся купить машину с дополнениями (хорошим стерео, телевизором и т. д.).

  17. Я оцениваю по авто ру, их калькулятору я не доверяю .. они слишком завышают или занижают цену. Например я продавал солярис 11 года, но пробега 8 тысяч. Цена по их калькулятору не адекватная, так как машина новая почти и стояла на паркинге все время ))

  18. Я смотрю автомобили только на DROM.ru, самый удобный интерфейс. Продавцы часто выкладывают скриншоты средней цены таких же авто.

  19. Все эти ресурсы хорошо иметь под рукой, но реальная стоимость подержанного автомобиля выявляется непосредственно с продавцом ( при осмотре), даже в автосалоне можно немного снизить цену на подержанную машину, у них есть такие возможности.

  20. Я всегда определяю цену по условиям официальных дилеров. У них всегда на сайтах есть калькуляторы срочного выкупа. Беру эту цену и цену их продажи подобного автомобиля б\у, после этого высчитываю среднюю.Там занижена, продажа завышена, а средняя будет реальной.

  21. Странно, что вообще не упомянули Дром – по своему опыту, и опыту коллег, в нашем регионе это наиболее информативный сайт. Может быть, для каких-то целей (вроде определения средней цены) – и будут более подходящими другие сайты, тут не спорю. И да, при покупке машины с рук – обязательно присутствие человека, разбирающегося в автомобилях, в идеале – с прибором-толщинометром.

  22. Я брала себе машину, и не одну — на Авито. Нравится, что там большой выбор, т.к. самый популярный сайт. Но куча обмана, из 20 машин действительно хорошая — одна, две максимум. Знакомые хорошо разбираются во всем этом — поэтому всегда на сделки беру кого-нибудь. А то впарят ерунду, а потом разбираться с этим самой.

  23. Безусловно, авито одна из самых удобных площадок для купли-продажи авто, здесь можно смотреть разные объявления, сравнивать цены. Еще один интересный сайт — Дром.ру. Многое, конечно, зависит от того, хотите ли вы быстро продать машин или держать до того момента, пока не появится состоятельный покупатель. В некоторых случаях стоит консультироваться с менеджерами автосалонов.

  24. Сейчас авторынок «сошёл с ума»: новые автомобили сильно подорожали, а б/у дорожают вместе с ними. Поэтому уже можно смело ставить цену ближе к верхней планке рынка. А дальше торг с покупателем позволит продать машину за адекватную сумму.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).