В чём заключается достоинство винилового покрытия?

Тюнинг авто с каждым разом становится всё более востребованной процедурой. Всё большее количество владельцев Opel Zafira или любой другой марки авто мечтают преобразовать своё транспортное средство. И именно тюнинг может помочь в этом деле.

тюнинг авто

В последнее время для того, чтобы быстро преобразовать автомобиль, владельцы используют виниловое покрытие. Оно представляет собой защитную плёнку, которая способна до неузнаваемости преобразовать внешний вид автомобиля, сделать его стильным и выделить среди других машин на трассе.

Однако виниловое покрытие способно выполнять ещё одну очень полезную функцию. Помимо того, что оно улучшает облик транспортного средства, оно обладает защитным свойством. Благодаря ему покрытие можно защитить от целого ряда негативных воздействий.

Во-первых, если Opel Corsa покрыт винилом, то поверхности авто будут не страшны удары камней. Даже если камешки будут часто прилетать в боковые дверцы, то это не приведёт к появлению дефектов.

Кроме этого, поверхность авто не потеряет своей безупречной красоты, если на неё будут попадать различные химические вещества, будь это какие-то препараты или реагенты, которыми посыпают дороги в зимнее время.



 

Стоит также отметить, что карбоновая плёнка может наноситься как на какой-то отдельный элемент транспортного средства, так и на всю машину целиком. Она может продержаться до 5 лет. Однако если владельцу транспортного средства она быстрое надоест и он пожелает избавиться от неё побыстрее, то он без труда это сможет сделать.

Многие водители используют виниловое покрытие для того, чтобы скрыть образовавшиеся дефекты на поверхности авто. Это могут быть небольшие вмятины, царапины, сколы, трещины и пр. Виниловая плёнка легко скроет всё это и обновит облик авто, придав ему элегантный и стильный вид.

Следует также сказать о том, что некоторые вместо винила используют карбон. По своим техническим характеристикам он ничуть не уступает винилу, он также обеспечивает безопасность и надёжность. Различие будет заключаться в текстуре покрытия. Карбоновое покрытие для авто будет имитировать текстуру настоящего полимерного композиционного материала.

Виниловая плёнка, ко всему прочему, способна уберечь от трудно удаляемых следов от насекомых, а также других внешних воздействий. При этом плёнка не потрескается от низких температур и не расплавиться от палящих солнечных лучей.

Данная процедура не является дорогостоящей. Во всяком случае, водителю она обойдётся намного дешевле, по сравнению, с процедурой окрашивания. К тому же оклейка плёнкой займёт намного меньше времени.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


1 комментарий к “В чём заключается достоинство винилового покрытия?”

  1. Конечно, если оклейка выполнена с соблюдением всех требований технологии — пленка действительно и украсит и защитит кузов автомобиля. Однако я встречал автомобиль с виниловым покрытием, которое нанесено любителями. Это нельзя даже описать: местами вздутия, местами вмятины. Владельцу можно только посоветовать: снять все и сделать по-новой у профессионалов.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).