Купить оригинальные запчасти БМВ или сэкономить?

Всем известно, что автомобили немецкой сборки ломаются редко, но, несмотря на это, качество нашего дорожного покрытия, климатические условия и прочие факторы делают свое «черное» дело и рано или поздно вам придется покупать запчасти на иномарку. Здесь вы окажитесь перед дилеммой, так как можно сэкономить на покупке запасных частей, приобретя более дешевые аналоги или же купить оригинальные детали.

оригинальные запчасти БМВ

Каждый решает этот вопрос по-своему, но, как правило, те, кто остановил свой выбор на покупке аналогов рано или поздно сталкиваются с более серьезными проблемами, автомобиль отказывается нормально функционировать и его ремонт в итоге отнимает гораздо больше времени и материальных средств. Поэтому, запчасти BMW в любом случае лучше покупать оригинальные.

Где реализуются оригинальные запасные части к БМВ

Достаточно многие из тех, кто имеет желание приобрести оригинальную запчасть к иномарке немецкого производства, сталкиваются с тем, что найти такие запасные части достаточно непросто. В большинстве случаев владельцам БМВ предлагают подождать достаточно продолжительный срок, пока нужная деталь будет доставлена с завода изготовителя.

Всех этих проблем можно избежать, если вы решите запчасти BMW купить в автоцентре Гема Премиум. Почему именно здесь? Все дело в том, что Гема Премиум является официальным дилером БМВ и это дает вам ряд преимуществ.

Во-первых, в автоцентре вы всегда сможете приобрести нужную вам запчасть, благодаря чему не придется ждать несколько недель, пока нужная деталь будет доставлена с завода изготовителя.

Во-вторых, так как указанный автоцентр является дилером, то, следовательно, запасные части он получает напрямую от производителя, что положительно влияет на стоимость запасных частей. Она будет ниже, чем в обычном магазине, так как в данном случае на нее не производится наценка многочисленных посредников. Купить запчасти bmw x5 в Москве, таким образом, благодаря автоцентру Гема Премиум, вы сможете быстро и относительно недорого.



 

Почему для ремонта авто используются оригинальные комплектующие

Автомобиль — это сложное техническое устройство, в котором отдельные узлы и механизмы работают во взаимодействии друг с другом. Перед тем, как очередная модель авто будет запущена в производство, параметры работы механизмов автомобиля тщательно просчитываются и подгоняются.

Теперь представьте, что случится, если вместо вышедшей из строя оригинальной детали, поставить ее аналог. Параметры работы механизмов авто изменятся, причем не в лучшую сторону.

Из-за этого срок службы агрегатов значительно сократится и они могут выйти из строя в самый неподходящий момент, что может привести к ДТП и однозначно приведет к поломке транспортного средства.

Поэтому, лучше приобрести оригинальные запчасти BMW цена которых будет несоизмерима ниже той, что вам придется заплатить в случае выхода из строя других агрегатов БМВ. Кроме этого стоит отметить, что автомобили БМВ стоят достаточно дорого для того, чтобы экономить на запчастях к ним.

Как работает система помощи при трогании на подъеме и в каких случаях она выручает.

В каких случаях выручает видеорегистратор с выносными камерами.

Как работает автозапуск https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/aksessuary-i-gadzhety-dlya-avto/signalizaciya-starline-s-avtozapuskom.html на сигнализации Старлайн.

Видео — тест драйв BMW G12/G11:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


3 комментария к “Купить оригинальные запчасти БМВ или сэкономить?”

  1. Конечно, оригинальные запчасти всегда предпочтительней. Однако, их цена ну очень высокая. Я обычно покупаю оригинальные детали только для важных узлов (двигатель, тормозная система, рулевое управление и ходовая), а в различных второстепенных узлах использую аналоги. При этом аналоги выбираю не самые дешевые.

  2. Конечно же нужно покупать оригинальные запасные части, так как хоть немецкие машины и как правило отличного качества, но и они при использовании не оригинальных частей могут весьма сильно ломаться. Поэтому лучше раскошелится и купить оригинальную запасть, иначе можно потерять автомобиль или влететь на крупную сумму ремонта.

  3. Оригинал есть оригинал, у него всегда будет гарантированно высокое качество, но с нашими доходами покупать оригинал — бессмысленное расточительство. Нужно с умом выбирать неоригинальные запчасти, смотря в интернете отзывы о них, а также изучая таблицы кодов запчастей, в которых можно почерпнуть много информации о месте изготовления запчасти. Я всю жизнь использую только неоригинал, и в 80% случаев попадаются детали, ничем не уступающие оригиналу.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).