Аксессуары для авто

Автомобиль для своего хозяина – не просто средство передвижения, а свой маленький уютный мир, созданный с учетом привычек и характера владельца. Часто он стает вторым домом для нас, не менее сильно любимым и оберегаемым.

Аксессуары для авто

Как новая квартира, автомобиль кажется пустым и чужим без необходимых и интересных аксессуаров. Какими они могут быть, что важнее всего учитывать при оформлении своего авто, что станет прекрасным подарком для владельца четырехколесного друга – обо всем этом поговорим в данной статье.

Самые необходимые аксессуары для авто

Аксессуары – это вещи, которые обеспечивают комфорт и уют вашего автомобиля, как для водителя, так и для его пассажиров. О чем нужно позаботиться в первую очередь? В список самых востребованных и популярных аксессуаров для авто входят:

  • Коврики для салона и багажника. С их помощью в автомобиле поддерживают чистоту и порядок. Кроме того, оригинальные интересные коврики станут частью особенного стильного интерьера.
  • Удобные чехлы для сидений. В зависимости от пожелания водителя они могут быть выполнены из разнообразных тканей или кожи, а также иметь дополнительные массажные ролики для комфортной езды за рулем. Такие аксессуары для авто прекрасно вписываются в дизайн салона и создают красивую уютную атмосферу.
  • Багажник на крышу – отличное решение для длительных путешествий, которое позволяет экономить место внутри автомобиля, и перевозить габаритные грузы.
  • Брызговики. Эти маленькие детали прекрасно защищают внешнюю часть кузова автомобиля от ударов мелких камешков, вылетающих из-под колес.
  • Дефлекторы окон и капота тоже являются частью обязательного комплекта аксессуаров. Они обеспечивают защиту от солнечных лучей и капель дождя.

Все эти маленькие мелочи очень важны для комфортного и правильного функционирования авто. Они не только создают уют и особенную атмосферу, но и обеспечивают защиту транспортного средства от повреждений или грязи.

Специальные вспомогательные устройства

Кроме классических основных деталей водители для обустройства автомобиля часто обращают внимание на дополнительные приборы и аппараты, которые облегчают вождение и помогают в разных ситуациях:



 
  • Музыкальные аксессуары для авто. Наверное, одна из первых приятных мелочей, о которых думают водители новеньких автомобилей. Представить себе любую поездку без музыки очень сложно. Выбирают владельцы машин разные варианты, от самых простых классических магнитол, до целых автомобильных аудиосистем.
  • Парковочный радар. Устройство, особенно полезное для начинающих водителей, не уверенных в себе до конца. Этот прибор рассчитывает расстояние до объектов, и информирует об этом. Важно, чтобы устанавливали радар специалисты, чтобы правильно его настроить.
  • Разветвитель для гнезда прикуривателя. Часто необходим тем водителям, которые пользуются многими устройствами с электропитанием. Позволяет одновременно подключить портативный холодильник, зарядить мобильный телефон и, к примеру, антирадар.
  • Портативный холодильник. Выбирают их любители длительных путешествий, чтобы иметь возможность держать пищу или напитки в сохранности.
  • Антирадар. Чрезвычайно популярный среди наших водителей прибор, позволяющий вычислять «засады» гаишников на трассе, и избегать штрафов. Побеждает все другие аксессуары для авто по частоте запросов в специализированных магазинах.
  • Газовый детектор. Для собственников газовых установок, очень популярных в последнее время. Утечку газа определить в салоне трудно, а простой, и функциональный детектор обеспечит безопасность и позволит спокойно и уверенно чувствовать себя в салоне.

Лучший подарок автомобилисту – интересные и оригинальные аксессуары для машины

Для тех, кто является счастливым собственником четырехколесного друга, подобрать подарок очень просто. Нужно всего лишь приобрести что-нибудь из красивых и ярких аксессуаров для авто. Но помните: салон автомобиля – все равно, что свой родной дом. И подбирать подарки нужно, учитывая вкусы и предпочтения водителя. Вот несколько удачных идей для таких презентов:

  • Дорожная кружка – просто и со вкусом. Подсоединяется к прикуривателю автомобиля, и быстро нагревает содержимое. Путешествуя по стране, водитель сможет наслаждаться вкусным теплым чаем.
  • Оригинальный очиститель воздуха. Популярный и простой подарок, наравне с классическими чашками и фотоальбомами для обычных презентов. Тем не менее, всегда нужная и полезная вещь.
  • Подушка для «штурмана». Удобной и эргономичной формы, такая подушка прекрасно приспособлена для сна во время поездки, давая возможность полноценно и хорошо отдохнуть.
  • Специальные автомобильные держатели. Практичная и функциональная вещь. Крепятся такие приспособления на решетку обдува или прямо на лобовое стекло (например, держатель для GPS-навигатора).
  • Подсветка для музыкального центра, пепельницы, светомузыкальный светильник. Такие аксессуары для авто имеют лишь декоративную функцию, создавая мягкую атмосферу комфорта и уюта.
  • Реснички для фар. Отличный женский подарок, по сути, бесполезный, но очень оригинальный. Маленький дамский автомобиль обретет настоящее очарование и прелесть, вдохновляя свою хозяйку.
  • Автомобильный пылесос. Такой презент оценят любители чистоты – с ним навести порядок в салоне и багажнике будет очень просто и легко.

Есть и другие, смешные и яркие аксессуары для авто: подушечки, украшения, шторки на окна, часы, термоскребки или алкотестеры. Но не стоит покупать ненужные вещи – лучше спросите владельца авто, чего ему так не хватает у себя в салоне.

Перечень того, что должно быть в каждой машине

В стандартный набор, обязательный для всех автомобилистов, входят аптечка, огнетушитель, трос для буксировки и знаки аварийной остановки. Эти вещи стоит купить сразу после приобретения авто, и всегда возить с собой.

Также не помешают компрессор, щетка для очистки от снега, специальные скребки. Ну а счастливым родителям стоит подумать об автомобильном кресле для малыша, а также специальный органайзер для бутылочек, книжек и игрушек.

Аксессуары для авто не менее важны, чем одежда для тела и мебель для дома. Это то, что делает ваш автомобиль уникальным, особенным и неповторимым, а главное – единственным и любимым.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


5 комментариев к “Аксессуары для авто”

  1. В нашей машине аксессуаров много — это радар-детектор, навигатор, разветвитель. Кроме того, мы обязательно покупаем в автомобиль хороший освежитель воздуха, чаще всего арбузный запах. Держателем мы не пользуемся, потому что в машине предусмотрены специальные кармашки для сотовых телефонов, куда мы их и складываем.

  2. Столько разнообразных аксессуаров для авто описано, что сразу же себе все это захотелось, а ведь большинство из них реально нужные вещи. Ну разве, что разные радары считаю лишними. А вот такой девайс как багажник на крышу вообще не встречал видимо за ненадобностью. Попробую поискать в магазинах. А вообще без этих современных дополнений в машине уже не обойтись.

  3. Многие женщины любят захламлять свое авто. Я не такая. У меня в автомобиле все только самое необходимое. Нет горы мягких игрушек, ресничек, всяких подвесок и прочего. Все таки это автомобиль, а не складское помещение. Из приятных мелочей у меня есть губки, салфетки для уборки авто, разветвитель прикуривателя, ну и супер удобные чехлы. А так же простенькая магнитола. Все.

  4. Я тоже не понимаю зачем некоторые женщины захламляют свою машину мягкими игрушками, на мой взгляд им там не место. В моей машине только то, что касается ее непосредственно.

  5. Огнетушитель — реально важная штука, его неисправность может стоить машины при пожаре. Поэтому вожу с собой хороший воздушно — эмульсионный огнетушитель. Поимо аптечки которую надо возить по правилам под рукой всегда есть свой набор лекарств. Ну конечно радар — детектор, видеорегистратор и автомагнитола в салоне присутствуют.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).