Ожидаемые новинки среди кроссоверов 2017 модельного года

Рынок новых кроссоверов 2017 года в России ожидают существенные перемены и это вполне закономерно на фоне выхода целого ряда интересных моделей. Фактически, на оживающем после кризиса рынке, начнется новый виток борьбы за покупателя практически во всех сегментах, начиная от бюджетных решений и заканчивая моделями из сегмента «люкс».

Skoda Kodiaq кроссовер 2017 модельного года

В данном материале мы попытаемся проанализировать, какие новинки кроссоверов 2017 модельного года в России могут порадовать автолюбителей.

Условно бюджетные кроссоверы 2017 года в России

Безусловно, наибольший интерес у покупателей вызывают относительно недорогие кроссоверы 2017 года, которые дебютируют в нашей стране.

Их совсем немного, но каждая из моделей обладает рядом интересных характеристик и заслуживает внимания благодаря сочетанию потребительских характеристик.

Ssang Yong Tivoli

Компания Ssang Yong, уже почти как пару лет, прекратила поставлять автомобили в нашу страну, равно как и свернуло производство собственных моделей. В преддверии нового 2017 г. корейский производитель объявил о восстановлении отношений с компанией «Соллерс» и выводе обновленной линейки автомобилей. Первенцем в ней станет компактный кроссовер Tivoli, построенный на новой платформе.

Видео — внешний вид компактного кроссовера Ssang Yong Tivoli:

Ssang Yong Tivoli условно можно отнести к классу бюджетных кроссоверов, ибо его стоимость стартует с отметки в 999000 рублей (в дальнейшем возможна ее корректировка с учетом локализации сборки).

Интересным нюансом станет выход автомобиля сразу в двух исполнениях – с короткой и длинной базой, что не характерно для сегмента дешевых «паркетников».

Видео — рассказ об обычной и электрической версии кроссовера  Ssang Yong Tivoli:

Силовой агрегат нового кроссовера будет иметь рабочий объем в 1.6 литра и развивать 126 сил. Этот вариант будет единственным, а агрегат, в зависимости от версии, будет сочетаться с механической коробкой передач или «автоматом».

В зависимости от вариации автомобиль будет доступен в передне- или полноприводном исполнении.

К слову, в нашу страну вернется и кроссовер Actyon в обновленном исполнении, однако назвать его новинкой рынка кроссоверов можно лишь с натяжкой – машина уже хорошо известна отечественному покупателю, а комплект обновлений нельзя назвать кардинальным.

Suzuki SX4

Сузуки SX4 с полным правом можно назвать классическим компактным кроссовером. Несмотря на смену поколений он остается одним из самых востребованных автомобилей данного класса даже на фоне цены, которая велика для машин данного сегмента и приближается к таковой для полноразмерных моделей.

На российский рынок новый Suzuki SX4 выходит с существенно видоизмененным дизайном, причем как внешне, так и внутри. Машина будет поставляться в исполнениях GL и GLX и в двух вариациях привода. Автомобиль будет комплектоваться атмосферным 1.6-литровым агрегатом в 117 сил или турбированным двигателем 1.4, развивающим 140 лошадиных сил.

Видео — японский кроссовер Suzuki SX4 возмужал после обновления:

В зависимости от версии кроссовер может быть укомплектован пятиступенчатой механической трансмиссией или шестидиапазонным «автоматом».

Цена самого бюджетного исполнения с передним приводом, мотором 1.6 и «механикой» стартует с отметки в 1.179.000 рублей. Наиболее укомплектованные полноприводные версии достигнут порога стоимости в 1.619.000.

Geely Vision X6

Geely Vision X6 – новый китайский кроссовер 2017 года. Тем не менее, абсолютной новинкой его назвать сложно, поскольку это плод рестайлинга известной нашим соотечественникам модели Geely Emgrand X7, сборка которой налажена в сопредельной Беларуси.

Этот китайский кроссовер 2017 года имеет практически те же технические характеристики, однако его внешность подверглась серьезным доработкам. Новый дизайн сделал автомобиль однозначно узнаваемым и существенно улучшил его визуальное восприятие благодаря новой оригинальной радиаторной решетке и светодиодной оптике.

Видео — обзор китайского кроссовера Geely Vision X6:

Перемены внутри менее разительные, однако производитель заявляет о существенном улучшении качества отделочных материалов. О сроках начала продаж обновленного автомобиля пока ничего неизвестно, и начнутся они, вероятно, лишь  после того, как рестайлинговый кроссовер начнет собираться на сборочных линиях в СНГ.

Среднего класса

Эти кроссоверы предлагают достаточную вместительность и при этом существенно разнятся в стоимости, выступая в различных сегментах. Тем не менее, мы решили вынести их в отдельный раздел, объединив согласно габаритам и позиционированию.

Audi Q5

Новое поколение Ауди Q5 – ожидаемая новинка, поскольку предшественник давно уже нуждался в серьезном обновлении. Собственно, произошло ожидаемое – компактный кроссовер 2017 модельного года получил внешность в стилистике флагмана «паркетного» ряда — Q7. Впрочем, роднит автомобили не только стиль, но и общая платформа.

Масса новинки снизилась на 90 килограммов относительно предшественника. В гамме моторов – пять агрегатов, включая двухлитровый 150-сильный дизель, 163-сильная версия этого же агрегата, турбированная модификация в 190 сил, а также бензиновый мотор в 252 силы при том же двухлитровом объеме. На вершине гаммы – трехлитровый турбоагрегат мощностью в 286 сил.

Видео — репортаж о кроссовере Audi Q5 («Большой тест драйв» с парижского автосалона):



 

Для кроссовера доступна шестиступенчатая механическая коробка либо преселективный семиступенчатый «автомат».

Базовая версия авто будет иметь привод на переднюю ось и предварительно оценена в 45.000 евро. Остальные комплектации получат обновленную версию полноприводной трансмиссии под названием quattroultra.

Nissan Murrano

Помнится, при подготовке предыдущего обзора кроссоверов мы отмечали данную модель, хотя автомобиль вышел на рынок практически пару лет назад. И вот, только сейчас, в салонах дилеров появились товарные автомобили.

Учитывая тот факт, что машина вышла «под занавес», ее вполне можно отнести к новинкам рынка кроссоверов нового 2017 г., поскольку именно на него придутся основные продажи.

Как уже говорилось, Муррано уже пару лет активно продается в США и признан одним из самых красивых полноприводных SUV.

Автомобили, представленные в продаже в нашей стране, оснащаются шестицилиндровым агрегатом объемом 3.5 литра и мощностью 249 сил. Данный мотор, по сути, безальтернативен и комплектуется вариаторной трансмиссией, что является традиционным для этого полноразмерного кроссовера уже на протяжении трех поколений.

Видео — обзор обновленного кроссовера Nissan Murrano (Игорь Бурцев):

Базовая версия авто оценивается дилерами в 2.730.000 руб. и предлагается уже с полным приводом и весьма внушительным перечнем оснащения. На фоне того, что после новогодних праздников есть шанс получить хорошие скидки при покупке, можно предположить, что машина окажется выгодной покупкой на начало 2017 г. К слову, в продаже имеется и переднеприводная версия за 2.460.000 руб.

Полноразмерные

Рынок полноразмерных кроссоверов в 2017 году пополнится сразу несколькими знаковыми автомобилями. В их число войдут как относительно доступные модели, так и премиальные решения, доступные далеко не каждому даже весьма богатому автовладельцу. Рассмотрим их более подробно.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg давно уже стал знаковым автомобилем. Представленный ныне во втором своем поколении, кроссовер завоевал признание автомобилистов по всему миру благодаря сочетанию комфорта лимузина и проходимости полноценного «джипа».

Впрочем, на сегодня модель уже несколько устарела, и предыдущий рестайлинг стал, по сути, «полумерой». В 2017 г. производитель обещает представить кардинально новое поколение Volkswagen Touareg, в основу которого ляжет платформа от Audi Q7.

Более точных характеристик пока не заявлено, хотя можно предположить, что сходство будет и в наборе силовых агрегатов и трансмиссий. Также в тайне сохраняется и дизайн новинки.

Skoda Kodiaq

Первый полноразмерный семиместный кроссовер 2017 года от Skoda под названием Kodiaq – давно ожидаемый продукт. Судя по предварительной информации, появившейся на официальном сайте российского представительства компании-производителя, этот автомобиль появиться и в России, а его стоимость будет начинаться от 1.900.000 рублей.

В базовом исполнении машина получит двухлитровый 150-сильный силовой агрегат и трансмиссию на выбор – традиционную «механику» или роботизированную DSG.

Видео — репортаж о перспективах кроссовера Skoda Kodiaq в России (Большой тест-драйв с парижского автосалона):

Отличием автомобиля выступает стильный дизайн и вместительный салон, способный составить конкуренцию многим значительно более дорогим автомобилям, а в плане трансформации – минивэнам, которых, к слову, осталось не так уж и много на отечественном рынке.

Maserati Levante

Maserati Levante – уникальный кроссовер от известного производителя спорткаров. При этом новинка дистанцируется от конкуренции с вездесущими «Кайенами» и позиционируется как более дорогой и статусный продукт.

Пятиметровый кроссовер 2017 модельного года имеет роскошный салон с отделкой из лучших сортов кожи и дерева и располагает шестицилиндровым 350-сильным двигателем.

Видео — тест-драйв Maserati Levante 2017:

Стоимость новинки пока не объявлена, но она наверняка не будет ниже 5-6 миллионов. Впрочем, в случае этого автомобиля говорить о «базовых» исполнениях глупо – машина создается по индивидуальному заказу и оснащена всеми мыслимыми опциями.

Заключение

Как видим, рынок кроссоверов в 2017 году ожидает ряд интересных премьер в различных классах. Мы рассмотрели лишь наиболее знаковые модели, которые выйдут на отечественный рынок и наверняка вызовут резонанс среди автомобильной общественности.

Хочется верить, что нас ожидает некая стабилизация экономического положения и, как результат, присутствие многих компаний на рынке и выгодная ценовая политика производителей.

Посмотрите как можно проверить ВИН код автомобиля на сайте ГИБДД на предмет ограничений.

История образования и развития компании Тойота будет интересна многим водителям.

Обладая новым кроссовером черного цвета, можно устроиться на работу в Blacklane https://voditeliauto.ru/voditeli-avtomobilej/ustroitsya-na-rabotu/blacklane.html и иметь хороший постоянный доход.

Видео — обзор нового компактного кроссовера Kia KX3:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


13 комментариев к “Ожидаемые новинки среди кроссоверов 2017 модельного года”

  1. Очень радует новость о новом сотрудничестве Соллерса и Ssang Yong. На «корейцах» езжу постоянно, устраивает все: от комфорта до надежности, а самое главное: не гнут цены за бренд, как европейцы.

  2. Давно интересуюсь кроссоверами, хотелось бы конечно пересесть уже с легковушки повыше от наших дорог. Но сомневаюсь что на них будет огромный спрос. Стоимость таких новинок в 2017 году будет многим не по карману, так что будем продолжать ездить на своих проверенных 10-20-летних железных конях! 😉

  3. Из всех перечисленных автомобилей наверно отдал бы предпочтение тем, с которыми сталкивался, а это Geely и Suzuki. Раньше конечно безусловно отдал бы предпочтение Suzuki, а сейчас наверно подумал лишний раз. Китайцы в последнее время подтянулись по качеству и при меньшей цене все же гораздо более щедры в комплектации.

  4. А мне больше запал в душу «чешский медведь». Все-таки Шкода с ее Simply Clever — это масса различных приятных примочек. При практически немецком качестве. Восточные товарищи, хоть и дешевле, но до ее планки пока не дотягивают.

  5. Мой дядя в этом году чуть Audi Q5 не купил. Узнал что рестайлинг сделают. А вот в 2017, если цены не сильно увеличится, скорее всего возьмет.

  6. Бюджетный кроссовер Хенде Крета плавно переходит в 2017 год. Презентовали в августе, а я жду уже 2 месяца и обещают к концу ноября или в декабре.

  7. Suzuki SX4 нового поколения выглядит очень стильно! С момента выпуска модели (2006 год) дизайн сильно изменился и сейчас авто позиционируется как полноценный кроссовер. В этом ему помогает наличие моделей с полным приводом, а также увеличенный клиренс. Достойный конкурент Ниссану.

  8. Да, новый SX4 сменил имидж прямо-таки радикально. Хотя, как по мне, прежде было лучше — сейчас он внешне стал походить на «китайцев» первых выпусков. Немного аляповатый какой-то.

  9. Вообще мне больше приглянулся Maserati Levante, но он явно дороже других марок, причём раза в два-три. Интересен и кроссовер от Skoda, но нет опыта эксплуатации европейских машин, поэтому остается последний вариант — Ниссан Мурано. Сейчас езжу на X-trail, устраивает не всё, в частности плохая шумоизоляция. Надеюсь в Мурано с этим делом получше.

  10. А мне Ниссан ну никак не по душе, дизайн никакой, почему он признан самым красивым, загадка просто.

  11. Сузуки хоть и симпатичен, но цена для такого плана авто явно завышена. А Мурано подурнел… и подорожал… При такой ценовой политике скоро придётся переходить на кроссоверы отечественного автопрома.

  12. Давно хочу купить кроссовер, но пока нет финансовой возможности. А так хотелось бы Хендай ix35, хоть модель уже не новая, но цена на нее зашкаливает. А из новинок очень понравилась Ауди, но мечты мечтами…

  13. SX4 заметно прибавил в габаритах, но при этом он не так хорош внешне как старый добрый Гранд Витара(жаль, что его не оставили хотя бы для российского рынка).

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).