В России увеличилось количество продаж автомобилей марки LADA SPORT

Согласно отчетам компании LADA SPORT за шесть месяцев  текущего года, наблюдается заметный рост продаж автомобилей данной марки. Только в первом полугодии этого года были проданы 1450 автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом 2015 года больше на 20 процентов.

Лада Калина NFR

Рекордное количество проданных автомобилей наблюдается в Ставрополье. Вслед за ним следуют Краснодарский край, Поволжье, где также активно реализуются  LADA Kalina Sport, Granta Sport и Kalina NFR.

Кроме того, как отмечают в компании LADA SPORT, заметен рост продаж линейки спортивных автомобилей и в других регионах, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Грозном, Екатеринбурге.

Все из представленных компанией  LADA SPORT автомобилей ориентированы на приверженность самых разных автолюбителей, объединенных в то же время своей любовью к активному, спортивному стилю вождения, оригинальному дизайну.

Видео — тест-драйв Лада Гранта Спорт:

Так, например, модель Granta Sport больше подходит  для любителей автомобилей в кузове «седан». «Спортпакет» этого автомобиля состоит из форсированного мотора, мощность которого составляет 120 лошадиных сил, из новой тормозной системы, модернизированной подвески. Заслуживает внимания и стильный спортивный дизайн.

Kalina Sport больше подходит для автомобилистов – приверженцев  хэтчбеков. Как и в Granta Sport,  автомобиль имеет повышенную мощность, улучшенную динамику в совокупности со стильным дизайном.

Видео — рассказ о Kalina Sport:



 

Что же касается Kalina NFR, то данный спорткар предлагает еще больше мощности. Как правило, эту марку автомобиля выбирают истинные любители спортивных машин. В отличие от других спортивных отечественных автомобилей, Kalina NFR снабжена форсированным мотором объемом 1,6 л., мощностью 140 лошадиных сил, модернизированной механической  КПП.

У автомобиля данной марки тормоза более эффективны, у него перенастроенная подвеска, а также доработанное рулевое управление. Что касается колес, то Kalina NFR снабжена 17-дюймовыми легкосплавными дисками и низкопрофильными шинами. Кроме того, автомобиль оснащен спортивными сиденьями как для водителя, так и пассажиров.

Видео — тест-драйв Lada Kalina NFR:

Что касается цены, то стоимость Granta Sport начинается от 541 000 рублей, Kalina Sport – от  551 000 рублей, а вот стоимость Lada Kalina NFR стартует с отметки  850 000 рублей. Кроме того, автомобили марки Granta Sport  и Kalina Sport  до конца этого месяца можно выгодно купить по программам утилизации и Трейд-ин.

Из-за ограничения скорости в населенном пункте обладатели автомобилей Лада Спорт могут почувствовать их мощь только на скоростных загородных трассах.

Например, на новой автомагистрали М-11 можно получить удовольствие от управления таким автомобилем.

Присадка в масло Супротек https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/obsluzhivanie/avtoximiya/prisadka/suprotec.html еще долго может не понадобиться для новых автомобилей.

Видео — сборочная линия LADA SPORT:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


13 комментариев к “В России увеличилось количество продаж автомобилей марки LADA SPORT”

  1. Не удивительно, вы на ценники гляньте, разница разительная. Кроме того машина получилась качественной и выглядит хорошо.

  2. Я смотрю наши учатся на своих ошибках и ввели много нового в данную машину по сравнению с прошлыми поколениями.

  3. Говорить о большом росте продаж с таким пафосом несколько наивно. 1500 авто за полугодие — это капля в море. Тем более, по сравнению с продукцией АВТОВАЗа!

  4. Конечно цифры не впечатлили, особенно если их сравнивать относительно годовых показателей, но для нас и такое уже рекорд!

  5. Самое интересное что когда машина новая и не обкатанная, а также когда ей еще предстоит заявить о себе, вот тогда качество таких машин на высоте, как не странно.

  6. Слишком уж натянуто называть Kalina NFR с ее двигателем, не дотягивающим даже до 150 лошадок, спорткаром. С ними ее роднит разве что тираж))))

  7. Неудивительно, Лада в последние годы подтянулась по качеству, да и модельки стали выпускать в современном дизайне.

  8. На любой товар найдется купец, как говорится. А я нашим автопроизводителям всё равно, почему-то, не доверяю. Лучше бы взял подержанную иномарку, чем новую Ладу.

  9. Неудивительно, что увеличились продажи Лада Спорт. У таких машин подвеска более жёсткая. Как раз прыгать по нашим дорогам.

  10. С Калиной Спорт у Автоваза единственный шанс выхода на европейский рынок. За такие маленькие деньги спортивный автомобиль. для европейца это подарок!

  11. В принципе Лада Спорт создавалась для соответствия норме евро 5, что позволяет каким-то образом конкурировать с европейскими стандартами по цене. Исходя из того, что движок модифицирован из 21126 с увеличением мощности до 240 л.с. с разгоном 100 км/ч за 5.6 секунды, то Российский автопром еще может, что-то делать. Вот правда коробка устанавливается японского производителя.

  12. Какой русский не любит быструю езду. Какой русский не любит красивый дизайн, мощь, скорость и молодость. Всё это появляется в наших отечественных автомобилях Лада Спорт. Поэтому и покупать народ стал эти автомобили чаще. Если время покажет, что и сборка автомобилей улучшилась, не дребезжит и не скрипит то новость эта станет окончательной, продажи непременно возрастут.

  13. Ну в принципе, можно было предположить, что количество продаж автомобилей этой марки увеличится. Увы, доверия наши авто пока не вызывают.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).