Новые правила регистрации автомобилей с 3 апреля 2011

Изменения в правила регистрации автомобилей вступают в силу 3 апреля 2011 года.

Приказ МВД РФ от 20 марта 2011 года № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» подписан и зарегистрирован.

Текст приказа о внесении изменений в правила регистрации автомобилей вступает в законную силу с 3 апреля 2011 года — через 10 дней с момента его опубликования в Российской газете 23 марта 2011 года.

регистрационные номера автомобиля при смене хозяина можно оставить

Новые правила регистрации автомобилей значительно упрощают процесс постановки автомобиля на учет и практически исключает процесс снятия автомобиля с учета собственником автомобиля.

Другими словами, собственник транспортного средства должен поставить на учет автомобиль, а с учета автомобиль снимут без его участия.

В случае, если вы продали автомобиль по доверенности, и новый хозяин не переоформлял авто на себя, вам «как собственнику по документам» приходилось нести ответственность и платить соответствующие налоги. Заставить нового собственника автомобиля перерегистрировать его на себя было довольно проблематично. Сейчас будет достаточно подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства, после чего автомобиль попадет в розыск. Новый собственник будет вынужден перерегистрировать автомобиль на себя.



 

Если случилась неприятность и ваш автомобиль числиться в розыске, то раньше для снятия его с учета требовалась справка из милиции. По новым правилам регистрации автомобилей для снятия с учета такого автомобиля будет достаточно заявления его собственника.

Приятным для водителей новшеством будет то, что по новым правилам регистрации автомобилей если сделка купли продажи автомобиля происходит между людьми, проживающими в одном регионе, то можно оставить прежний регистрационный номер автомобиля.

Скачать изменения в правила регистрации автомобилей с 3 апреля 2011 г. можно ЗДЕСЬ.

Для регистрации в ГИБДД потребуется ДКП автомобиля, в котором будут указаны прежний и новый собственник ТС.

Какую марку автомобиля вы выбрали не важно, главное чтобы он всегда был в исправном состоянии.

Подушки безопасности (https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/bezopasnost/podushka-bezopasnosti-avtomobilya.html) в случае ДТП могут сохранить жизнь и здоровье водителю и пассажирам.

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


1 комментарий к “Новые правила регистрации автомобилей с 3 апреля 2011”

  1. Очень интересная информация! спасибо автору!

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).