На неправильно припаркованные автомобили скоро можно будет пожаловаться онлайн

Власти столицы планируют в ближайшее время разработать приложение для мобильных телефонов, благодаря которому в режиме реального времени граждане смогут присылать жалобы по поводу неправильно припаркованных автомобилей.

неправильная парковка автомобиля

При этом осуществить можно будет данную процедуру как в форме текстового сопровождения, так и сопроводить его фотографией, сделанной камерой мобильного телефона.

Данное приложение будет абсолютно бесплатным и доступным для скачивания любому желающему. В настоящее время ведется работа над тем, чтобы сделать доступным установку аплета на любую мобильную платформу, включая популярные платформы Android, I-Os и Windows Phone.

Через приложение будут приниматься любые жалобы, связанные с неправильной парковкой. Жители столицы смогут проинформировать об автомобилях, припаркованных на пешеходных переходах и тротуарах, а также занимающих места для инвалидов.



 

Кроме того, граждане смогут пожаловаться на неправильно нанесенную парковочную разметку, покосившиеся либо украденные дорожные знаки и иные дорожные коллизии.

Власти говорят о том, что рассмотрение всех присылаемых посредством мобильного телефона жалоб будет осуществляться незамедлительно, а информация будет передаваться в соответствующие органы. Благодаря данному новшеству неправильно припаркованные автомобили станет возможным оперативно эвакуировать и накладывать штрафные взыскания на владельцев.

Однако самым важным аспектом будет являться воспитательный момент, ведь владельцы авто, опасаясь возможного «донесения» со стороны других граждан, станут более ответственно подходить к выбору парковочных мест для своего транспорта.

А для тех водителей автомобилей, кто «паркуется где хочет» будет полезно посмотреть видеоролик:

 




ПОДОБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ >>>


7 комментариев к “На неправильно припаркованные автомобили скоро можно будет пожаловаться онлайн”

  1. Проблема парковки неуклонно становится проблемой века. И здесь многое зависит от порядочности самого водителя, а не от количества желающих на него в случае чего настучать. Собираюсь ли я воспользоваться данным приложением? Непременно, особенно если увижу, что замеченные мной нарушения парковки могут привести к трагедии, как в размещенном здесь ролике.

  2. Вот чем бы дитя не тешилось! Мобильное приложение «автомобильный Павлик Морозов». Но это же надо, чтобы по сигналу тут же срывался с места наряд ДПСов и прикрепленный к ним эвакуатор. Иначе смысла нет — даже если сделать фото, эвакуировать виртуальную машину не просто. И оштрафовать на основе такого фото едва ли получится.

  3. P.S. Загромождать подъезды спецмашин конечно нельзя! Но тут только арматурой поможешь, если за рулем быдло.

  4. Вчера какое-то двуногое животное перегородило своей машиной единственный выезд из двора. На пинки по колёсам сигналка не срабатывала. Зацепили тросом за буксировочный крюк и оттащили поближе к помойке. Будет думать в следующий раз, где парковаться. Головой надо думать, чтобы не ставить машину там, где она помешает людям.

  5. А что, вполне разумное решение! Порой так машину поставят! И уходят на полдня, создавая массу неудобств другим водителям. Это ладно, если сознательный человек. Например, номер телефона на лобовом стекле оставит. А если нет!? Вот в таких случаях инициатива властей с интернет порталом будет весьма кстати. Могут когда хотят!

  6. Решение не плохое, однако если за рулем адекватный человек, который готов признать свою вину. А вот если какой нибудь алкоголик или того хуже гопник… даже не знаю.

  7. Я вот сюда: http://www.gibdd.ru/ и сюда (Москва) http://gorod.mos.ru/index.php отослал фото припаркованных на тротуаре,возле подъезда,машин.Ну и собственно описал ситуацию там же.Попутно попросив данные инстанции посодействовать с установкой противо-парковочных столбиков.(они обязаны переслать просьбу туда,где решают подобные вопросы.Ну если сами конечно некомпетентны в этом). Подожду результата.От себя призываю активнее бороться с теми кто на других плюёт.А то я смотрю,там где у меня проблема,народ как бараны (просто тупо обходят мешающие им быдлоповозки.Причём вылезая при этом на дорогу.Изо дня в день причём.Ни одного не видел,чтоб он номер колымаги сфотал хотяб.Ну и как таких уважать?Вот и срут,те кто побыковатей,на всех.Причём «быков» то не так уж и много(в каждой конкретной местности),четыре-пять постоянных.Остальные просто смотрят на них,думают,-а я чем хуже?Ну и тоже «гадить» начинают.Так что,кому что мешает,тот сам должен добиваться решения вопроса.

Оставьте комментарий

Я не робот (обязательно поставьте эту галочку).